Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

С идеями мира и добра

Вчера в Минске открылся 41-й съезд общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Наш город на форуме в составе делегации Витебщины представляют 13 молодых, инициативных, творческих людей. Накануне этого важного события, которое проходит раз в три года, с новополоцкими делегатами встретилась председатель горисполкома Наталья Кочанова.  Напомним, что в столицу отправились активисты и лидеры молодежного движения. Это работники горкома общественного объединения и отдела идеологической работы горисполкома, а также трудовых коллективов – ОАО «Нафтан» и завода «Полимир», ГОВД и ПГУ, КУП ЖКХ и ИМНС по г.Новополоцку, ОАО «Базис-Новополоцк» и ОАО «АСБ Беларусбанк», Витебского отделения Белорусской железной дороги. Собравшись за «круглым столом», члены БРСМ посетовали на то, что в их рядах практически нет молодых предпринимателей, что могло бы не только обеспечить более широкое представительство города на республиканском съезде, но и значительно увеличить информированность молодых новополочан об озвученных на форуме планах и задачах. «Да, в БРСМ надо привлекать новых людей, – согласилась Наталья Кочанова. – В то же время брать следует не численностью, а добрыми делами, интересными мероприятиями, позитивными идеями. Кому, как не вам, ковать будущее  страны. Беларусь – это наш общий дом, и мы должны с любовью к нему относиться. Поэтому чувство патриотизма и ответственности необходимо прививать с детства…»
Напутствуя молодежь, глава города подчеркнула, что делегатам оказана высокая честь, и отметила: на них городские власти возлагают большие надежды. Год молодежи, который сейчас проходит в Новополоцке, – это не рядовое событие, а знаковый период, сказала Наталья Ивановна, который призван стать началом большого пути по дальнейшему формированию в городе молодежной политики. «Своим стремлением к миру и добру, наполненным идеологическим содержанием, вы должны подавать пример другим людям», – заключила Наталья Кочанова. Кроме того, она пожелала молодежи, чтобы их творческие созидательные задумки находили отражение в жизни.
Присутствовавший на встрече с делегатами съезда БРСМ заместитель председателя горисполкома Вячеслав Дурнов присоединился к добрым словам в их адрес и выразил надежду на то, что по приезде с форума молодые люди поделятся со сверстниками и единомышленниками не только новыми идеями и предложениями, но и положительными эмоциями, которые, несомненно, будут сопровождать работу членов и лидеров БРСМ.
Наталья КОНЫШЕВА
Фото Максима Соболевского

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4532
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1574
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 675
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE