Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Вот мы какая сила!

В канун праздника, дарящего нам весенний аромат тюльпанов и мимоз, в горисполкоме состоялась тематическая встреча, на которую пришли председатель городского исполнительного комитета Наталья Кочанова, начальник отдела идеологической работы горисполкома Екатерина Попок, ее заместитель Наталия Марченко, женщины-руководители городских предприятий и организаций, председатели и активистки межрегиональных и новополоцких общественных организаций.«Дорогие мои женщины, позвольте от чистого сердца поздравить вас с праздником, которого в душе ждет каждая из нас. Хочу пожелать вам, в первую очередь, здоровья, ведь когда человек здоров физически и духовно – ему хочется жить и творить. А еще пусть в вашей душе всегда царят спокойствие и любовь», – с такими словами к собравшимся обратилась Наталья Кочанова. Отметив, что в этот предпраздничный день в неформальной обстановке, за чашкой чая, встретились добрые, порядочные, отзывчивые женщины, которым небезразлично всё, чем живет город, глава Новополоцка остановилась на проблемах, волнующих общественность, – это детское сиротство, пьянство, алкоголизм… «Мы, женщины, воспринимаем все происходящее вокруг более остро, пропускаем общие тревоги и заботы через сердце, – продолжила Наталья Ивановна. – А в таком случае всегда есть положительные результаты. Спасибо вам, дорогие женщины,  за всё, что вы делаете».
Теплые слова мэра Новополоцка нашли развитие в ходе состоявшегося затем награждения. За значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» были вручены членам комитета солдатских матерей. Благодарностью председателя горисполкома отмечена активная общественная работа Людмилы Владимировны Лашковой, которая возглавляет городские организации  Белорусского профсоюза работников образования и науки и  Белорусского фонда мира. Благодарность председателя городского исполнительного комитета была вручена и помощнику управляющего Полоцкой епархии по связям с общественностью Инне Ивановне Шахович – это с ее помощью в нашем городе организуются встречи с архиепископом Полоцким и Глубокским владыкой Феодосием, проводятся рождественские вечера.
Участники встречи имели возможность познакомиться с новым председателем городского женсовета (на эту ответственную общественную должность избрана директор представительства «Белгосстраха» по г.Новополоцку Елена Петровна Фурс), обменяться мнениями по волнующим их вопросам, сказать друг другу добрые слова. От имени ветеранской организации ОАО «Нафтан» женщин поздравила ее председатель Лина Ивановна Завиша. Председатель координационного совета общественных организаций Новополоцка Валентина Иосифовна Макеенок отметила, как похорошел Нефтеград после того, как городское хозяйство возглавила женщина, и предложила всем активно, словом и делом, поддерживать добрые начинания  городского руководства.
…Незаметно летело время. У собравшихся за «круглым столом» женщин появлялись всё новые и новые темы для дружеского откровенного разговора. Можно не сомневаться – его итогом станут очередные интересные инициативы и полезные дела.  Ведь, как справедливо отметила Наталья Кочанова,  «если мы объединимся, то справимся с любыми проблемами. Вот мы какая сила!»

Екатерина ДОЛЖЕНКО
Фото Игоря Супронёнка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1678
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 740
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 698
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE