Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Праздник на футбольной улице

Большой праздник пришел в Новополоцк – футболисты «Нафтана» под руководством талантливого тренера Игоря Ковалевича стали обладателями Кубка Беларуси. В ходе поединка «Нафтан» выглядел лучше «Минска». Грамотно оборонялся. Красиво и разнообразно атаковал. Забил два хрестоматийных по исполнению мяча… Но сопернику удавалось сравнять счет. И у болельщиков новополоцкой дружины постепенно складывалось впечатление, что 20 мая 2012 года превращается в Прощеное воскресенье. Ведь голов должно было быть раза в три больше. Забившие Шкабара и Черных имели шанс сделать дубль. Кроме них, минчан «прощали» Зубович, Букаткин, Кобец, Сорокин, Жуковский, Коваленко.    Момент истины наступил в серии пенальти. Только теперь Небу было угодно вернуть «Нафтану» то, что в основное и добавочное время финального поединка у него отбирала земная баллистика. Новополочане во второй раз стали обладателями почетного трофея. Нынешний триумф клуба отделяют от первого восхождения на кубковый олимп три года. Кто ж будет возражать против такой периодичности? Спасибо футболистам за феерическую игру и характер! Спасибо главкому Ковалевичу за умение настроить команду на решающую битву! «Нафтан», и в Лиге Европы ты можешь рассчитывать на поддержку всего Новополоцка!
Владимир ФАКЕЕВ
Фото Андрея Князюка

Поздравляем!
Искренне поздравляем футболистов новополоцкого «Нафтана» с замечательной победой – завоеванием Кубка Беларуси. Футбол объединяет людей и воспитывает их в духе преданности клубу, городу, стране. Символично, что свою вторую победу в финалах Кубка Беларуси «Нафтан» одержал 20 мая. Приурочив ее таким образом к профессиональному празднику работников физической культуры и спорта, который мы отметили накануне.
Это замечательный подарок для большой армии новополоцких болельщиков. Желаем нашей дружине дальнейших успешных выступлений в чемпионате Республики Беларусь и в Лиге Европы.
Наталья Кочанова,
председатель горисполкома
Михаил Бакевич,
председатель городского Совета депутатов

Поздравительная телеграмма
Сердечно поздравляю коллектив футбольного клуба ”Нафтан“ с завоеванием Кубка Республики Беларусь и выходом на Европейскую футбольную арену.
Это вторая громкая победа в истории новополоцкой команды, которой руководят председатель клуба ”Нафтан“ Л.Д.Подлипский и главный тренер И.Н.Ковалевич.
Пусть путевка в розыгрыш Евролиги станет для Вас новым шагом к вершинам спортивных побед и принесет радость Вашим болельщикам и землякам. Желаю успехов, здоровья и благополучия!
С уважением, А.Н. Косинец,
председатель Витебского областного
исполнительного комитета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Его ролики подкупают добротой и душевностью. Рассказываем о новополоцком блогере Егоре Шалаке
Просмотры: 4066
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3559
Впервые в Новополоцке прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху
Просмотры: 1164
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 896
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE