Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

24 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

IMG_6436Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, ветераны отрасли!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Сфера услуг занимает особое место в нашей жизни, уровень ее развития определяет, насколько комфортно и удобно чувствуют себя горожане. От выверенной и слаженной работы организаций жилищно-коммунального хозяйства, качественного предоставления бытовых услуг зависит благополучие каждого из нас. А высокий профессионализм и ответственное отношение к делу работающих в этой отрасли людей является основой нашего хорошего настроения.
Сегодня на первый план выходят важные задачи по совершенствованию качества предоставляемых услуг и повышению уровня культуры обслуживания граждан. Для этого необходимо и дальше внедрять новые передовые подходы, осваивать современные технологии, повышать мастерство, а также привлекать инвестиции, развивать конкурентоспособную среду. Уверены, что ваши знания и опыт помогут решить задачи, поставленные перед жилищно-коммунальным хозяйством города, обеспечить стабильную работу всех предприятий сферы бытового обслуживания населения.
 От всей души еще раз поздравляем всех работников ЖКХ и бытового обслуживания населения, благодарим за преданность своему делу и ответственный подход к нему, за стремление расти и развиваться. Желаем вам всего самого наилучшего: здоровья, счастья, благополучия. Мира и добра вам!
Наталья КОЧАНОВА, председатель горисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь
Михаил БАКЕВИЧ, председатель городского Совета депутатов

Коллектив производственного коммунального унитарного предприятия «Новополоцкводоканал» поздравляет всех работников системы жилищно-коммунального хозяйства, ветеранов отрасли с профессиональным праздником.
Значимость вашей работы трудно переоценить. Это праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы Новополоцк стал городом, в котором живется светло, тепло и комфортно. Желаем вам успехов в нелегком и благородном труде, крепкого здоровья, семейного благополучия вам и вашим близким.
По поручению коллектива
директор ГП «Новополоцкводоканал» Алексей Ларин 

Золотой фонд предприятия

Водоканал всегда был в числе лучших подразделений в системе жилищно-коммунального хозяйства г.Новополоцка. Грамотный подбор кадров, внимательное и уважительное отношение к работникам производства, корпоративный дух, стремление работать на конечный результат – эти традиции, заложенные прежними руководителями, находят поддержку и продолжение в работе и нынешнего руководства предприятия, в недавнее время преобразованного в самостоятельное производственное коммунальное унитарное предприятие «Новополоцкводоканал».  Как свидетельство тому – по результатам работы за 2012 год фрезеровщик цеха водозаборных и водоочистных сооружений  Николай Бураков стал лауреатом городской трудовой премии «Золотые руки».
Николай Бураков работает на водоканале уже десять лет. До этого трудился на заводе «Измеритель», но в силу известных экономических обстоятельств вынужден был оттуда уйти. И, как говорит Николай Васильевич, о своем выборе ни разу не пожалел. Конечно, в те годы на «Измерителе»  работать было престижно: современные станки, соответствующие бытовые условия, зарплата на несколько порядков выше, чем в среднем по городу. Но и на водоканале тоже неплохо. Во-первых, – хороший коллектив, приличная оплата труда. Во-вторых, за это время он многому научился: ведь на «Измерителе» было серийное производство, а здесь работа разнообразная, где-то даже творческая.
В настоящее время Николай Бураков возглавляет бригаду станочников участка механической мастерской. Бригада комплексная: приходится заниматься и фрезерными, и шлифовальными, и слесарными, и сверлильными работами. Все члены бригады владеют необходимыми навыками и могут справиться с любым заданием. Что касается самого бригадира, то он способен принимать нестандартные решения о способах ремонта оборудования, активно участвует в разработке и внедрении рационализаторских предложений, позволяющих предприятию экономить значительные материальные средства. Имея большой опыт работы, постоянное внимание уделяет обучению младших товарищей. Николай Бураков также занимается капитальным ремонтом погружных насосов, обеспечивая их модернизацию с учетом энергоэффективности. А для выполнения этих работ, говорит начальник цеха Сергей Калашников, требуются очень грамотные специалисты. Но Николай  с порученным делом успешно справляется, поскольку он профессионал и трудоголик.
За свой добросовестный труд Николай Васильевич неоднократно поощрялся денежными премиями, награждался почетными грамотами КУП ЖКХ,  в 2009 году – Почетной грамотой Новополоцкого городского исполнительного комитета. Всегда спокоен, дисциплинирован, пропагандирует здоровый образ жизни, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Последняя запись в производственной характеристике Николая  Буракова. Что еще можно к этому добавить…
Павел Владимиров
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3574
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 3372
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1250
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 925
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE