Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Не оставаться равнодушным

IMG_7708На прошлой неделе в городском Дворце культуры прошло 2-е городское народное собрание по преодолению пьянства и алкоголизма под девизом: «Неравнодушие – путь к надежному обществу». Первое собрание состоялось в 2011 году по инициативе председателя горисполкома Натальи Кочановой. Участие в мероприятии приняли представители городских властей, руководители предприятий и организаций города, общественных объединений, духовенства.
Как отметила во вступительном слове Наталья Ивановна, за эти годы была проделана большая работа. Как результат, уменьшилось количество преступлений, совершенных на почве пьянства. Активно включились в этот процесс трудовые коллективы. Но самое главное, что люди убедились в результативности принимаемых усилий. И это хорошо просматривается во время приемов по личным вопросам. Многие жители нашего города благодарят за оказанную помощь родным и близким, попавшим в алкогольную зависимость. Это – беда, и здесь не должно быть равнодушных. Наша задача – наметить пути дальнейшей работы в данном направлении, выработать план совместных действий, подчеркнула Наталья Ивановна.
Заместитель председателя горисполкома Вячеслав Дурнов проанализировал выполнение резолюции предыдущего собрания, рассказал, какая профилактическая работа проводится в городе по преодолению пьянства и алкоголизма. Продолжили эту тему в своих выступлениях начальник ГОВД Дмитрий Резенков, начальник ГОЧС Владимир Кулага, на медицинских аспектах данной проблемы остановилась  главный врач психоневрологического диспансера Наталья Колонтай, о воспитании подрастающего поколения в духе трезвости говорил начальник отдела образования Олег Буевич, рассказал о задачах недавно созданного городского координационного совета по профилактике пьянства, алкоголизма и наркомании его председатель Владимир Щепин, о проводимой работе проинформировали участников собрания представители общественных формирований. Проникновенным было выступление архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Как отметил владыка, все мы должны осмыслить, что алкоголизм – это душевная и телесная болезнь. Вопрос этот актуален в плане стратегии выживания нации. Главное в лечении алкоголизма – превентивные мероприятия.
Подводя итоги, Наталья Кочанова поблагодарила участников собрания и выразила уверенность в том, что если над проблемой пьянства и алкоголизма мы будем работать сообща, то этот труд в конце концов даст свои результаты. Было принято решение разработать комплекс мероприятий на ближайшие два года с учетом полученной информации.
Павел Владимиров
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4536
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1576
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 677
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE