Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

За чистый город и чистую страну!

«23 марта наша страна отмечает День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, – так начала свое выступление на патриотической акции ведущий специалист городской организации РОО «Белая Русь» Мария Бадич. – Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы Новололоцк оставался городом, в котором людям живется светло, тепло и радостно».

ЖКХ

Тезисы первого обращения к молодежи, собравшейся возле ДВС «Садко», были развернуты и детализированы в речах других ораторов. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, председатель НГО РОО «Белая Русь» Вадим Девятовский поблагодарил коммунальщиков и работников службы быта за чистоту в городе. Выразил надежду, что молодые патриоты не останутся в стороне от генеральной уборки, которая по приходу весны проводится в Новополоцке. Призыв парламентария был поддержан специалистом по работе с молодежью завода «Полимир» ОАО «Нафтан» Дмитрием Адамовичем и начальником отдела воспитательной работы Полоцкого государственного университета Галиной Поляковой.

ЖКХ Акция
Заведующая офтальмологическим отделением городской центральной больницы Светлана Шарафанович провела убедительную параллель между приоритетами градоустройства в жилых кварталах и обновлением сферы здравоохранения. «Завершается реконструкция главного корпуса больничного городка, – сказала она. – Преображаются подъезды, формы малой архитектуры, площади, отданные под еврогазоны, уголки рекреаций, предназначенные для встреч пациентов с близкими людьми, которые навещают их в больнице. В походе за новыми стандартами отрасли коллектив ПГБ опирается на помощь городских коммунальщиков. Эстетика открытых пространств, каменная замостка под ногами, внешняя привлекательность городского форпоста здоровья – это чудеса рукотворные, это плоды повседневного труда мастеров уюта и комфорта, которые будут отмечать 23 марта свой профессиональный праздник».

ЖКХ Акция 2
Директор Новополоцкой спецавтобазы Юрий Шипкин поблагодарил участников акции за добрые слова в адрес его коллег. И пошутил, что теперь со спокойной душой может отправляться на пенсию. Потому что молодежь, пришедшая на встречу, хорошо понимает, что чистота – залог здоровья не только личного, но и социального. Одновременно он предостерег активистов общественной организации от упрощенного взгляда на жилкоммунхоз. В руках коммунальщиков сегодня не только метлы и лопаты. В их распоряжении сложнейшая спецтехника, электронные средства дистанционного управления, строительно-ремонтные комплексы, заводы утилизации вторсырья, системы жизнеобеспечения. Чтобы на равных разговаривать с ветеранами отрасли, молодым специалистам и рабочей смене нужно основательно учиться…

Новополоцк акция
Завершая акцию, приуроченную к профессиональному празднику работников бытового обслуживания и ЖКХ, ее организаторы напомнили собравшимся, что в ближайшее воскресенье, 23 марта, в Беларуси пройдут выборы депутатов в местные представительные органы власти. Что участие в голосовании – гражданский долг каждого.

Владимир ФАКЕЕВ
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3063
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2946
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1500
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 686
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE