Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Идти вперёд дружной командой

В минувший четверг в г.п.Боровуха состоялась первая организационная сессия поселкового Совета депутатов
27-го созыва.

Боровуха сессия

В работе сессии приняли участие председатель Новополоцкого горисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова, председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Вячеслав Дурнов, начальники отделов и служб Новополоцкого горисполкома, представители администрации, руководители предприятий и организаций поселка.
В ходе сессии состоялись выборы председателя поселкового Совета. Коллеги единогласно поддержали выдвинутую кандидатуру, и председателем Совета депутатов Боровухи был избран директор СШ №15 Виталий Восколович, который за годы работы в учреждении образования показал себя как активный, требовательный, грамотный руководитель, умеющий сплотить коллектив и вести его к намеченной цели. Председатель Новополоцкого горисполкома Наталья Кочанова и председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Вячеслав Дурнов поздравили Виталия Восколовича с избранием на должность и пожелали поселковому Совету дружной командой идти вперед, решать актуальные вопросы жизнедеятельности городка, работать на благо его жителей. В свою очередь, Виталий Восколович поблагодарил боровухцев за оказанное доверие и отметил, что данное назначение – это, одновременно, и большая честь, и очень большая ответственность. Виталий Михайлович также выразил уверенность в том, что избранный депутатский корпус совместно с исполнительной властью поселка сделает все возможное для дальнейшего развития городка. На организационной сессии также был избран заместитель председателя поселкового Совета депутатов (боровухцы оказали заслуженное доверие Светлане Базыленко), определен состав трех постоянных комиссий, избраны их председатели.
«Мы знаем, что поселковый Совет депутатов 27-го созыва – это коллектив единомышленников, и ваша деятельность, несомненно, пойдет на пользу поселку. Предстоящие четыре года будут сложными, но интересными, нам многое предстоит совместно сделать для того, чтобы Боровуха еще больше изменилась в лучшую сторону», – сказал, подводя итоги мероприятия, Вячеслав Дурнов.
Успехов в депутатской деятельности боровухцам пожелала и Наталья Ивановна Кочанова. В своем выступлении глава Новополоцка отметила, что выборная кампания 2014 года продемонстрировала доверие избирателей к органам власти на всех уровнях. Однако в перспективе предстоит решать множество задач, важнейшей из которых является выполнение показателей социально-экономического развития города и поселка. «Сегодня в поселке, имеющем великолепную историю и потенциал, проживает 6000 населения, действует около 100 предприятий, и отдача от них должна быть значимой. Я не отделяю Боровуху от Новополоцка, и мы все вместе должны решать поставленные задачи, руководствуясь идеологией созидания, нацеленностью на плодотворную работу во благо людей», – резюмировала председатель горисполкома.

Екатерина ДОЛЖЕНКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1643
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 631
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE