Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Всегда граница на замке

28 мая пограничники нашей страны отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло и в Фариновском центре культуры и досуга, где военнослужащие Полоцкого погранотряда чествовали своих коллег, добившихся лучших показателей в боевой подготовке, а также принимавших участие в задержании нарушителей границы.

День пограничника

Перед началом торжества в фойе центра культуры звучали песни о нелегкой пограничной службе, здесь же была развернута выставка технических средств, используемых при охране границы, проверке документов и в других ситуациях, связанных с выполнением служебных обязанностей. Со стендов с фотографиями гости могли многое узнать о службе и быте пограничников. Желающие проверяли себя на точность стрельбы на тренажерном стенде с использованием почти что настоящего пистолета.

Поздравление
Начался праздник, как и подобает случаю, маршем духового оркестра. С приветственным словом к сослуживцам и приглашенным гостям обратился начальник Полоцкого пограничного отряда полковник Константин Молостов, который поздравил весь личный состав с Днем пограничника и пожелал своим товарищам по оружию новых успехов в ратном служении Отечеству. А затем состоялась церемония награждения. Лучшие пограничники получили медали за безупречную службу, многие из них были удостоены нагрудного знака «Выдатнік пагранічнай службы», отдельным офицерам и прапорщикам присвоены очередные и внеочередные воинские звания. Наиболее отличившиеся были награждены грамотами и ценными подарками. В заключение церемонии Константин Молостов выразил уверенность в том, что личный состав вверенной ему воинской части сделает всё для того, чтобы Государственная граница нашего суверенного государства была под надежной защитой.
Поздравить пограничников прибыли и многочисленные гости: представители облисполкома, приграничных районов, предприятий и организаций, с которыми у погранотряда сложились дружеские отношения. Все они благодарили стражей рубежей нашей Родины за их нелегкую службу, образцовое выполнение возложенных на них обязанностей. Так, в частности, заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Дмитрий Самуськов отметил, что в год 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков праздник пограничников приобретает особый смысл. Ведь именно они первыми приняли на себя удар вражеских сил и до последней капли крови сдерживали натиск противника. На протяжении всей войны, а затем и в мирное время они проявляли образцы мужества и героизма, всегда оставаясь верными присяге и воинскому долгу. Между Новополоцким горисполкомом и Полоцким пограничным отрядом подписано соглашение о сотрудничестве. Многие наши ребята служат на погранзаставах, пограничники участвуют в патриотическом воспитании молодежи, новополочане оказывают помощь в укреплении материально-технической базы погранотряда. И с каждым годом эта дружба только крепнет. Виновников торжества от имени своих трудовых коллективов поздравило руководство завода «Полимир» и головного предприятия ОАО «Нафтан», с которыми у пограничников сложились тесные партнерские отношения. Все поздравления сопровождались подарками.

Аплодисменты

Зрители
Праздничную атмосферу в зале создавали песни в исполнении военнослужащих и концертная программа, подготовленная артистами из Новополоцка.

Павел ВЛАДИМИРОВ
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3006
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2346
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1430
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 657
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE