Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Город, дружественный детям

Открытие детской площадки

Во дворе у 51-го и 55-го домов по улице Молодежной появилась новая детская площадка. Открытие игрового комплекса приурочено к празднованию 56-летия со дня основания Новополоцка.

Детская площадка

Обустроенная разнообразными яркими игровыми конструкциями, площадка сразу же привлекла внимание детворы. Развлекательный городок, начиная от эскиза и заканчивая сборкой, своими силами и за собственные средства изготовили специалисты Новополоцкой жилищной ремонтно-эксплуатационной организации. Опыт создания подобных конструкций у них уже есть – год назад, накануне торжеств, посвященных Дню города, работники ЖРЭО презентовали детскую площадку жителям 45-го дома по ул.Молодежной. Первая площадка стала местом для общения не только детей, но и родителей, бабушек и дедушек. Вторая – ничуть не уступает предыдущей. Это довольно внушительный по размерам и яркий по цветовой гамме игровой комплекс.
На символической церемонии председатель Новополоцкого горисполкома поблагодарила работников КУП ЖРЭО за сделанный подарок. Наталья Кочанова считает, что это здорово, когда дети имеют возможность развлекаться во дворе своего дома, общаясь со сверстниками. Помимо всего прочего, такая площадка – это еще и отличная возможность развиваться физически. Ребята будут меньше времени проводить у телевизора, а станут больше бывать на улице, укрепляя свое здоровье.
Стоит заметить, что материалы, используемые в конструкциях игрового комплекса, соответствуют гигиеническим стандартам и требованиям безопасности – основные элементы изготовлены из дерева. А пластиковые горки придают комплексу современный вид.
Детская площадка пришлась по душе всем. И можно с уверенностью сказать, что в предстоящие дни летних каникул она будет очень востребована детьми.

Екатерина МАТВЕЕВА

«Праздничный калейдоскоп»

Под таким названием проходила концертно-развлекательная программа в микрорайоне Василевцы в рамках празднования Дня города.

Василевцы

Участники творческих коллективов Дворца детей и молодежи, школ №№ 2,3,7,12,14 исполняли веселые песни, танцы, инструментальные композиции, сценические миниатюры на темы лета, детства, семьи и, конечно, любимого города. Настоящим украшением программы стало выступление гостей – солистов и танцоров Центра детского творчества г.Чашники. Большое количество зрителей, среди которых жители микрорайона, молодые семьи с детьми, пожилые люди, которым трудно добраться до центра города, на протяжении пяти часов аплодировали юным талантам и педагогам.
Разместился на площадке и арт-городок. Здесь работала творческая выставка-ярмарка с элементами мастер-класса, где желающие приобретали оригинальные украшения, изделия из ткани и дерева, кожи и меха, сделанные руками воспитанников ДДМ.
Большой популярностью пользовалась игровая площадка, на которой педагоги физкультурно-спортивного центра проводили веселые соревнования. Дети, подростки, бабушки и дедушки с радостью участвовали в эстафетах и получали сладкие призы.
Даже дождь не испортил настроения: артисты и зрители были защищены от непогоды большими навесами. Об этом позаботились работники ОАО «Базис-Новополоцк» (директор Надежда Кнырко) и филиала «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер» (директор Валерий Рабец). Участники праздника также выражают благодарность Новополоцкому городскому исполнительному комитету за вкусное угощение и заводу «Полимир» ОАО «Нафтан» – за замечательную, просторную и красивую сцену.

Галина ФОМИНА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1669
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 696
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE