Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Победный «Strike»

IMG_0115Такими заморскими словами, как, например, Strike или Spare, современную молодежь вряд ли удивишь, а вот для поколения постарше поясним, что это термины из игры «Боулинг», кстати, довольно популярного на сегодня времяпрепровождения.

В рамках Года молодежи в Беларуси 13 августа в стенах развлекательного центра «Сфера-боулинг» состоялся традиционный городской турнир среди команд первичных организаций ОО «БРСМ» предприятий и организаций Новополоцка, посвященный Международному дню молодежи.IMG_9940
Участие в этом далеко не простом, с точки зрения физической подготовки, соревновании приняло девять молодежных команд из ОАО «Базис-Новополоцк», Новополоцкого горотдела по чрезвычайным ситуациям, Новополоцкой центральной городской больницы, ОАО «Измеритель», филиала «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер», ОАО «Строительно-монтажный трест №16, г.Новополоцк», УП «Биомехзавод бытовых вторресурсов», Новополоцкой ТЭЦ и ОАО «Нафтан».
Накал эмоций и дух здравого соперничества не оставили на площадке места грусти и унынию. Молодые парни и девушки, невзирая на профессиональную и должностную принадлежность на своих предприятиях, на равных боролись за каждый удачно проведенный бросок шара. Да и может ли пролегать номенклатурная граница, кода тебе немногим за двадцать?!
IMG_9958Полтора часа, отведенные протоколом соревнований, пролетели как одно мгновение. И вот настал долгожданный момент подведения итогов. В личном зачете среди парней первенство одержал Роман Грек (ГОЧС), вторую ступень пьедестала занял Олег Зыков (Биомехзавод бытовых вторресурсов), на третьем месте оказался Алексей Соммер («Базис-Новополоцк»).
Среди девушек равных не было Ксении Кузман, секретарю первички ОО «БРСМ» ОАО «СМТ №16», на втором и третьем местах расположились представительницы филиала «Новополоцкжелезобетон» Марина Некис и Ольга Фоменко соответственно.
В командном зачете третьей стала сборная ОАО «Измеритель», второй – первичная организация ОО «БРСМ» ОАО «СМТ №16». Овации сорвали теперь уже трехкратные чемпионы – команда Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям.
Откровенно порадовал призовой фонд турнира. Победителям в личном зачете были вручены сертификаты на бесплатное посещение бассейна «Изумруд» на целый год. За что благодарность стоит выразить отделу образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома в лице Сергея Леонидовича Марченко.
У команд призы были немного скромнее, но подарочный сертификат на приобретение товаров или посещение объектов общественного питания торговой сети ОАО «Базис-Новополоцк» не могли не заслужить благодарственных аплодисментов.

IMG_0018

 

IMG_0022

 

IMG_0062

Первый секретарь Новополоцкой городской организации ОО «БРСМ» Оксана Акутёнок «Подобного рода турниры проводятся городской организацией уже не первый раз, и радует, что наша трудящаяся молодежь проявляет к этому завидный интерес. Стоит отметить, что в командах, которые выставляли первичные организации в этот раз не все ребята являются членами «БРСМ», но мы считаем это мероприятие станет для них хорошей рекламой, и вполне вероятно скоро они вольются в наши ряды. Для нас очень важно именно через такие позитивные акции поощрять молодежь, которая без преувеличения занимает достаточно серьезную гражданскую позицию. Многие из сегодняшних ребят активно включились в избирательную кампанию 2015, а это в очередной раз подчеркивает, что им не безразлично будущее нашей страны».

IMG_9960Каминский Дмитрий, секретарь ПО ОО «БРСМ» Новополоцкого ГОЧС «Наша команда принимает участие в данном турнире уже четвертый год подряд. Так сложилось, что ребята из нашей первички, по роду своей деятельности несут службу на различных промышленных объектах города. Проведение таких турниров очень хороший повод собраться всем вместе, пообщаться, обсудить житейские вопросы, да и просто приятно с пользой провести время».

 

 

IMG_0031Марианна Заведеева секретарь ПО ОО «БРСМ» ОАО «Нафтан» «Секретарем ПО ОО «БРСМ» ОАО «Нафтан» я стала совсем недавно, всего два месяца назад, поэтому немного волнуюсь, так как мероприятие городского масштаба для меня первое. Но я стараюсь этого не показывать, да и от ребят чувствуется моральная поддержка».

 

Николай Романовский
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 2860
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1933
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 1484
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1386
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE