Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Праздник молодости и креатива

IMG_2618Веселый праздник молодости и креатива – Международный день студентов – не остался незамеченным и в Полоцком государственном университете. Семнадцатого ноября здесь прошел ряд всевозможных мероприятий, посвященных особому для каждого студента дню.

IMG_5435Еще с утра в фойе учебного учреждения главного корпуса разместилась импровизированная интерактивная доска с конкурсными работами на лучшее селфи с преподавателем. Каждый мог сфотографироваться на этом колоритном фоне с различными табличками и получить профессиональное фото на память. С началом большой перемены главные герои мероприятия – студенты – заполонили фойе. Больше недели ребята устраивали фотосессии с любимыми преподавателями, поэтому желали поскорее узнать, чье же селфи станет самым достойным. Организаторы мероприятия – первичка ОО «БРСМ» УО «ПГУ» – наградили всех. За яркие, веселые снимки представители каждого факультета получили дипломы и сладкие подарки. Главным призом стал денежный сертификат на посещение молодежного кафе «Smail». Он достался группе 13-БК финансово-экономического факультета. IMG_0623
Тем временем в «зонах рекреации» на каждом факультете профком студентов инициировал «студенческий фристайл». Председатели профбюро провели различные конкурсы, викторины, игры, втянув ребят в бурную творческую деятельность и подарив им массу добрых, позитивных эмоций. Например, профбюро факультета машиностроения и автомобильного транспорта подготовило вопросы интеллектуальной лотереи. Радиотехнический факультет предложил студентам поздравить всех с Международным днем студентов, используя семь нот музыкальной грамоты. Никого не оставили равнодушными совместная рекламная акция профкома студентов и кондитерского комбината «Витьба». В обеденное время в новом корпусе прошла дегустация продукции белорусского производства. Отобедать сладостями собралась целая толпа.
IMG_0222Одним из самых долгожданных событий дня стал гала-концерт фестиваля творчества студентов первого курса «Дебют-2015». Более двух месяцев в общежитиях ПГУ первокурсники не только обживали свой новый дом, но и усердно репетировали. Шутка ли, каждому факультету необходимо было подготовиться сразу к нескольким конкурсным номерам: битве диджеев, участию в клубе интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?», литературному эссе, конкурсу видеороликов и концертных программ, КВНу. Фестиваль, организованный отделом студенческого творчества, проводится более 10 лет и давно снискал уважение и почет в кругу студенческого «братства». Безучастным не остается никто: ни преподаватели, ни студенты старших курсов. Во многом благодаря их вниманию и поддержке раскрываются новые таланты ПГУ, сохраняется преемственность поколений, а сами ребята становятся сплаченнее. Самым зрелищным по традиции стал конкурс концертных программ. Здесь студенты блистали многообразием вокального, инструментального, хореографического, спортивного мастерства, удивляли оригинальными жанрами исполнения. За энергичными и зажигательными выступлениями первокурсников следило огромное количество зрителей на протяжении недели, в течение которой жюри определяло, кто же лучше всех «дебютирует» в этом году. Гала-концерт показал, что первого места были достойны все, однако лидеров все же определили. По результатам всех конкурсов Гран-при фестиваля творчества студентов первого курса «Дебют-2015» завоевал юридический факультет.
Праздник удался!

Нелли Радько
Фото Николая Авсеева и УО «ПГУ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3097
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1555
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE