Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Дружба, дети – путешествие по всей планете»

IMG_3907Под таким названием вчера в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошла традиционная встреча воспитанников учреждения образования со своими верными друзьями. Навестить ребят с особенностями психофизического развития пришли представители администрации Новополоцка во главе с заместителем главы города Олегом Буевичем, руководители шефствующих предприятий, активисты общественных организаций, а также неравнодушные новополочане, которые не первый год помогают детям центра.

Этой дружбе уже больше пяти лет, она выдержала испытания временем и кризисами – финансовым и нравственных ценностей. Но до сих пор неизменными остались искренность, милосердие и доброта меценатов, отзывчивость, жажда жизни и упорство «особенных» малышей и подростков.
В нынешний раз гостей праздника встречал веселый Домовенок. В поисках дома сказочный герой обошел поля и леса, побывал в разных странах. А вот в каких, он поведал зрителям. В перерывах между рассказами Домовенка о путешествиях воспитанники центра охотно демонстрировали свои навыки и творческие способности. Вместе с родителями и педагогами они танцевали вальс и «тумбу-юмбу», пели, разыгрывали небольшие постановки. Каждый номер гости встречали и провожали аплодисментами, с восхищением отмечали достижения «особенных» мальчишек и девчонок.
IMG_3973Обращаясь к юным артистам, Олег Буевич поблагодарил их за прекрасную концертную программу. Также не обошел вниманием и добрым словом коллектив ЦКРОиР, который ежедневно с чуткостью и любовью к детям выполняет нелегкую, но благородную работу. Профессионализм сотрудников давно признан, объективным показателем качества их труда являются успехи воспитанников. В учреждении образования создана материально-техническая база, которая позволяет оказывать комплексную помощь детям с особенностями психофизического развития. «Спасибо, что вы есть. Эти слова могут быть адресованы не только тем, кто оказывает помощь, но и ребятам центра. Благодаря вам мы другие. Вы заставляете нас задумываться о смысле и ценности жизни, лишний раз сверить свои поступки с совестью, – подчеркнул заместитель председателя горисполкома и вручил и.о. директора ЦКРОиР Анастасии Евсюковой подарки.
В свою очередь, Анастасия Валерьевна вручила благодарственные письма от имени детей, их родителей и администрации центра постоянным благотворителям. В числе неравнодушных новополочан значатся директора предприятий – Михаил Бабушкин «ЛЛК-НАФТАН», Олег Козаредов филиал №214 «АСБ Беларусбанк», коллективы СРСУ-3 и НЦГБ, родители Вадим и Ирина Сафоновы и многие другие. Всем им, а также представителям администрации города коллектив центра преподнес символические подарки в виде небольших сердец.IMG_3912
«Мы признательны вам за чуткое, неравнодушное сердце, способность сопереживать, умение и желание помогать детям, которые в этом так нуждаются, – завершила встречу Анастасия Евсюкова. – Ваш вклад позволяет развиваться центру, адаптировать для ребят среду, делать обучение более доступным и качественным. В 2014–2015 годах проводился марафон, в рамках которого было собрано порядка 100 млн рублей. За эти средства мы приобрели игрушки, пособия, необходимые для реабилитации детей, а также игровое оборудование, которое помогает ребятам снимать напряжение, дискомфорт. Спасибо вам всем».
По традиции все участники праздника встали в круг и завели хоровод, объединивший новополочан с разными судьбами, но одинаково добрыми, отзывчивыми сердцами.

Анна Ободова
Фото Николая Авсеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4497
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1524
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 645
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE