Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Как Новополоцк отметил День молодежи в 2016 году (+фото)

Сотни парней и девушек, подростков и молодых семей в минувшее воскресенье стали главными участниками масштабного празднования Дня молодежи. Сразу на нескольких городских площадках прошли различные арт-проекты, спортивные состязания, акции и концерты. Благоволила всеобщему веселью и небесная канцелярия. Теплая солнечная погода подарила жителям и гостям Новополоцка моцион отличного настроения на весь день.

Начало мероприятиям дал традиционный мото-велопробег.den_molodegi_novopolock_2016_8158 den_molodegi_novopolock_2016_8167 Многометровая колонна в сопровождении милиции лихо промчалась по улицам города, завершив свой круг почета на площади Строителей.den_molodegi_novopolock_2016_8169 den_molodegi_novopolock_2016_8185
Здесь героев парада «железных коней» ожидала зажигательная концертная программа от артистов Центра культуры, Новополоцкого музколледжа, Полоцкого госуниверситета, Дворца детей и молодежи.den_molodegi_novopolock_2016_8310 den_molodegi_novopolock_2016_8322

Немало теплых слов и напутствий молодому поколению – тем, от кого зависит будущее нашего города, области и страны, звучало в этот день с подмостков главной сценической площадки города не только из уст ведущих мероприятия, но и его организаторов.

Молодежная политика – одно из приоритетных направлений деятельности нашего города. Это в своем выступлении подчеркнул начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Сергей Марченко. Вместе со словами приветствий Сергей Леонидович вручил грамоты отдела образования, спорта и туризма педагогу-организатору СШ №4 Юлии Шарковской, главному хранителю фондов музея СШ №2 Ксении Антоновой, учителю иностранного языка СШ №12 Екатерине Кучеренко.

Благодарственные письма отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи за активное участие в реализации молодежной политики города получили Центр культуры, НКУП «Архитектурно-производственное бюро», Новополоцкая центральная городская больница и отдел образования, спорта и туризма горисполкома. Благодарностями и подарочными сертификатами городского общественного объединения БРСМ были награждены педагог-организатор СШ №14 Елена Кривошеина и упомянутая ранее Юлия Шарковская.

Продолжением молодежного мероприятия на площади стало соревнование по стритболу. den_molodegi_novopolock_2016_8546 den_molodegi_novopolock_2016_8555На первый городской турнир уличного баскетбола учреждения образования Новополоцка представили 15 команд, в состав которых вошли юноши и девушки 1999–2001 годов рождения.den_molodegi_novopolock_2016_8564 den_molodegi_novopolock_2016_8591 Оценивалась игра по олимпийской системе. Несмотря на знойный полдень, во время которого шел матч, подростки с азартом включились в игру и показали неплохие результаты. den_molodegi_novopolock_2016_8655Судьи стритбола – председатель ОО «Федерация баскетбола г.Полоцка» Константин Вистунов и учитель физвоспитания СШ №14 Игорь Королёв – отметили хорошую степень подготовки школьных юношеских команд и отличный спортивный дух ребят. Победу среди юношей одержала команда лицея. У девушек первой стала «Мечта» из СШ №14. Все участники были награждены дипломами, а обладатели первых трех мест еще и ценными призами.

Яркие эмоции, лучшие музыкальные композиции, цветное чудачество и море позитива. den_molodegi_novopolock_2016_8277Главной изюминкой Дня молодежи-2016 стал музыкальный фестиваль красок «HOLI DAY!»

Молодые люди с удовольствием обсыпались всеми цветами радуги, разукрасив друг друга до неузнаваемости! На танцевальной площадке в городском парке царила атмосфера радости и веселья. Как выяснилось из беседы со множеством парней и девушек, фестиваль красок стал одним из самых ожидаемых событий праздника. Тем более он сделал город ярче, а людей – счастливее и добрее.

Чтобы День молодежи запомнился надолго, организаторы предусмотрели отдых на любой вкус. В своеобразную арт-площадку превратился городской ботанический сад. Здесь экспонировалась выставка картин из фондов детской художественной школы им.И.Ф.Хруцкого «Узнаваемый Новополоцк».den_molodegi_novopolock_2016_8208 den_molodegi_novopolock_2016_8224 В кинотеатре «Минск» на фильм «Улица без конца» молодые люди до 31 года могли попасть абсолютно бесплатно. Безвозмездным вход для этой категории новополочан был и на выставки музея истории и культуры города. Финальной точкой большого праздника стали молодежный концерт и дискотека от резидентов кафе «Клякса».

В то время как на площади разворачивались спортивные баталии, в тенистой сени парка культуры и отдыха г.Новополоцка все желающие могли не только прокатиться на различных аттракционах, но и полюбоваться выставкой фотографий из жизни активной молодежи города или сфотографироваться у эффектного баннера.den_molodegi_novopolock_2016_8240 Недалеко от недавно открывшейся городской скульптуры «Дерево любви» молодые медики – представители профкома Новополоцкой центральной горбольницы – провели необычную акцию «Скорая помощь спешит на помощь». Горожанам предлагалось измерить артериальное давление, узнать свой идеальный вес и научиться правильно делать уколы. Тут же можно было примерить «костюмчик» врача или медсестры.IMG_8764 Не пустовал и новый тренажерный комплекс. Помериться «силушкой богатырской» на состязание по атлетическому троеборью собрались бравые ребята из всех концов города.

den_molodegi_novopolock_2016_8716 Чтобы стать лучшим, необходимо было больше и быстрее всех подтянуться на перекладине и на брусьях, а также выполнить упражнение «уголок». Третье место в упорной борьбе и серебряную медаль от физкультурно-спортивного клуба г.Новополоцка завоевал Илья Лебедев, награду с серебряным отливом – Николай Радишевский. Безоговорочную победу в троеборье одержал 18-летний учащийся Новополоцкого политехнического колледжа Дмитрий Блинков. den_molodegi_novopolock_2016_8805Как рассказал руководитель физвоспитания Леонид Крисанов, Дмитрий не только отличный учащийся в своем учебном заведении, но и почти профессиональный спортсмен – кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике.

Нелли Радько

Фото Татьяны Русакович

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3098
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3096
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1556
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 742
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE