Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

За юбилейный для воднолыжной школы Новополоцка 50-летний сезон завоевана 51 медаль на чемпионатах и первенствах Европы

Результаты двух прошедших в Украине и Испании чемпионатов и первенства Европы по воднолыжному спорту в очередной раз подтвердили: Новополоцк по праву можно считать мировой столицей водных лыж.14269862_1250650341620020_552833971_n

Начнем по порядку. Блестяще выступила белорусская сборная по воднолыжному спорту на чемпионате Европы за электротягой, который проходил в украинском Днипро с 21 по 24 августа. Наши соотечественники в командном зачете завоевали золото, потеснив на второе и третье место соответственно спортсменов из Словакии и Германии. Выступления новополоцких воднолыжников, воспитанников заслуженных тренеров Республики Беларусь Аркадия и Владимира Геновых, в очередной раз засвидетельствовали невероятную волю к победе и высочайший уровень подготовки.

Представители СДЮШОР №3 имени Н.Генова установили два мировых рекорда! Анна Стрельцова показала в трамплине 50,4 м, а Никита Папакуль в том же виде программы смог улететь на рекордные 65,5 м. Подробнее о выступлении наших ребят: новополочанка Екатерина Киселёва завоевала золото чемпионата в слаломе, Анна Стрельцова лидировала в фигурах и трамплине, а также показала второй результат в многоборье. Ее одноклубница Мария Белякова поднялась на вторую ступень пьедестала в фигурах. Среди мужчин лучшим в многоборье признан Никита Папакуль, кроме того, в зачете рекордсмена 2-е место в трамплине. Александр Михайлов привез из Украины серебро за выступление в фигурном катании, а Илья Лобкович стал бронзовым призером в многоборье. nikita-papakul-i-ilya-lobkovich

Всего за юбилейный для воднолыжной школы Новополоцка 50-летний сезон завоевана 51 медаль на чемпионатах и первенствах Европы: 25 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых.

sbornaya-v-dniproНа той же украинской акватории с 25 по 28 августа проходило первенство Европы за электротягой в возрастных группах до 15, 19 лет. Восходящие звездочки новополоцкой воднолыжной школы снова продемонстрировали высокий потенциал. Луиза Чернышёва заняла 1-е место в трамплине и многоборье, а также серебро в фигурах и слаломе. Антон Антонов лидировал в слаломе и многоборье и показал второй результат в трамплине и фигурах. Александр Михайлов собрал комплект наград, выиграв золото в фигурах, серебро в многоборье и бронзу в прыжках с трамплина. Кирилл Лапковский стал вторым в слаломе, фигурах и многоборье, а также третьим – в прыжках с трамплина. А новополоцкие воднолыжницы Ирина Хухрякова и Екатерина Валуйская заняли 2-е место в команде.

14222118_10153852713401099_5889970132245493366_nЧетыре золотые медали, одно серебро и три бронзы привезли наши соотечественники из испанской Ллейды, где с 31 августа по 4 сентября проходил чемпионат Европы по воднолыжному спорту за катером. Заслуженная победа белорусской сборной на континентальном форуме также имеет самое непосредственное отношение к Новополоцку. Из восьми завоеванных белорусами медалей шесть принадлежат воспитанникам СДЮШОР №3 имени Николая Генова. Наша землячка Наталия Бердникова лидировала в фигурном катании (9420 очков), прыжках с трамплина (52,2 м) и многоборье (2930,47 балла). В последней из названных дисциплин серебряным призером среди женщин стала еще одна представительница новополоцкой воднолыжной школы – Анна Стрельцова (2524,24 балла).

В соревнованиях среди мужчин высший класс в фигурном катании продемонстрировал новополочанин Алексей Жерносек (11870 очков). Его одноклубник Олег Девятовский с результатом 10590 очков в этом виде программы поднялся на третью ступень пьедестала. Бронзу в прыжках с трамплина (64,4 м) и в многоборье (2588,57 балла) завоевал белорус Александр Исаев. По итогам чемпионата сборная Беларуси по воднолыжному спорту выиграла командное первенство и пополнила копилку наград еще одной золотой медалью, оставив позади соперников из Франции (2-е командное место) и Чехии (3-е место).
Поздравляем всех представителей СДЮШОР №3 имени Н.Л.Генова с отличными результатами и желаем героям спорта новых удачных стартов и знаковых достижений!