Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке прошла профилактическая акция «Где притон – посети этот дом!»

Прокуратурой города Новополоцка с целью профилактики преступлений и правонарушений против жизни и здоровья граждан, совместно с Новополоцким ГОВД, ГОЧС, добровольными дружинами и иными организациями в период с 26.12.2016 по 30.12.2016 проведена профилактическая акция «Где притон – посети этот дом!». В ходе которой посещены квартиры лиц, имеющих задолженность по коммунальным платежам, проверены подвалы, чердаки, магазины, и другие места концентрации антиобщественного элемента, лица, состоящие на профилактических учетах в ГОВД.

IMG_8366Сотрудниками прокуратуры г. Новополоцка в составе рабочих групп посещено 17 квартир категории «притон», проверено 20 чердаков, 20 подвалов, территории, прилегающие к 4 магазинам. В ходе посещения квартир, в связи с предстоящими новогодними праздниками, со всеми присутствующими проведены профилактические беседы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности накануне новогодних праздников; высказаны требования о правопослушном поведении; разъяснена ответственность за нарушение правил пользования жилыми помещениями.

Обращено внимание на нахождение в квартирах престарелых граждан и несовершеннолетних лиц. При наличии таковых с ними проведены беседы, в ходе которых выяснены вопросы об их положении, о взаимоотношениях с совместно проживающими лицами. В необходимых случаях проведены консультации со специалистами заинтересованных служб.

Так, при посещении было установлено, что в квартире проживает гражданка З., 1992 г.р. вместе с малолетней дочерью, своей матерью и тетей. На момент посещения в квартире находились все члены семьи. Мать и тетя находились в состоянии алкогольного опьянения, на столе в комнате находилась пустая водочная бутылка, 2 рюмки, закуска. З. была трезва и занималась ребенком в отдельной комнате. В наличии имелись продукты питания для ребенка, детские вещи по сезону. Было установлено, что ребенок состоит в СОП. Сама З. пояснила, что спиртное не употребляет вообще.

Членами рабочей группы на месте проведен телефонный разговор с главным специалистом отдела образования, спорта и туризма Новополоцкого горисполкома, которая пояснила, что семья уже давно состоит на учете, З. действительно не употребляет спиртное (не была замечена), квартира регулярно посещается специалистами СПЦ. Со всеми присутствующими проведена профилактическая беседа.

Результаты проведенной профилактической акции свидетельствуют, что в целом проведенные мероприятия позволили стабилизировать оперативную обстановку в городе в предпраздничные, праздничные и выходные дни, усилить контроль за лицами, состоящими на учетах.

 

Сергей Шилько

заместитель прокурора г. Новополоцка

младший советник юстиции

Один комментарий для “В Новополоцке прошла профилактическая акция «Где притон – посети этот дом!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3090
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3089
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1551
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 733
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE