Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкая городская больница отметила свое 55-летие (+видео)

Энергетикой добра, глубокомыслия и душевной щедрости зарядились в минувшую пятницу гости Центра культуры Новополоцка. Здесь состоялся торжественный вечер, приуроченный к 55-летию городской больницы.

koncert 55 let bol'nice Novopolock (10)

Вехи истории медицинской службы Нефтеграда сплелись с судьбами тех, кто стоял у истоков ее создания, передавал свой опыт, заботился о преемственности лучших духовных традиций медицины. Поддержка со стороны органов власти, профильных ведомств и городских предприятий также играет немаловажную роль в развитии местного здравоохранения.

Об этом в своем выступлении коллегам и гостям торжества напомнил главный врач УЗ «Новополоцкая центральная городская больница» Сергей Некрасов. В адрес нескольких поколений медиков было сказано много теплых слов признательности за добросовестный, подвижнический труд. Особую благодарность Сергей Леонидович выразил ветеранам, чья преданность выбранному делу, профессионализм и самоотдача проложили путь к созданию многопрофильного медицинского учреждения, оснащенного высокотехнологичным диагностическим и лечебным оборудованием, которым сегодня является УЗ «НЦГБ».

Наставники по праву могут гордиться своими учениками. Сплоченный, дружный коллектив не останавливается на достигнутом, продолжает добиваться значительных результатов в оказании высококвалифицированной медицинской помощи. В том числе благодаря активному внедрению новых методик, постоянному обновлению материально-технической базы. Это результаты совместного труда, верности принципам милосердия, терпения и чуткости к пациентам, отметила в приветственном адресе глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова.

Эстафету поздравлений поддержали представители администрации города и предприятий, православной церкви, общественных объединений.

IMG_6501

Обращаясь к виновникам торжества, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов подчеркнул, что заслуги медицинских работников, которые трудятся в нашем городе, трудно переоценить. Их стараниями создано одно из лучших учреждений здравоохранения в области и республике. По случаю юбилея  Дмитрий Владимирович вручил Сергею Некрасову сертификат на приобретение для городской больницы нового УЗИ-аппарата.

IMG_6538

koncert 55 let bol'nice Novopolock (9)

Празднование в честь 55-летия городской больницы посетил архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Правящий архиерей Полоцкой епархии обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, акцентировал внимание на том, что не каждый выберет своим делом служение во имя здоровья и жизни человека. А это сродни духовному, общественному подвигу. В завершение выступления владыка Феодосий вручил главному врачу Сергею Некрасову Евангелие, а коллективу – икону Божией Матери, написанную полоцкими иконописцами.

IMG_6632

Зал дружно поддерживал вокалистов и творческие коллективы УЗ «НЦГБ» и Центра культуры, громкими аплодисментами встречал лучших из лучших представителей учреждения. За добросовестный труд и личный вклад в развитие здравоохранения Новополоцка были отмечены многие медицинские работники, в том числе высшими ведомственными наградами.

koncert 55 let bol'nice Novopolock (17)

Заведующая терапевтическим отделением горбольницы Ольга Мечковская, заведующая офтальмологическим отделением Светлана Шарафанович и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Лилия Огородникова награждены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь».

koncert 55 let bol'nice Novopolock (16)

Почетной грамотой Минздрава Республики Беларусь – заместитель главного врача по медицинской части Юрий Алешкевич, заведующая родильным домом Маргарита Разина и заведующая женской консультацией поликлиники №1 Жанна Борткевич.

Также на сцену были приглашены ветераны учреждения, супружеские пары, которые долгие годы посвятили служению медицине
(а это Евгений и Людмила Шедько, Владимир и Светлана Горбиковы, Игорь и Светлана Мужиченко, Борис и Светлана Сосновики, Павел и Алла Стальмаковы).

koncert 55 let bol'nice Novopolock (14)

koncert 55 let bol'nice Novopolock (4)

Не остались в стороне и лучшие представители молодежи. Чествование призеров спартакиады и фотоконкурса среди сотрудников УЗ «НЦГБ», а также концертный десерт – выступление известного белорусского певца Саши Немо – усилили заряд положительных эмоций, которые подарил участникам торжественный вечер.

Ольга БАНЩИКОВА
Фото Дениса Лещика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3036
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2703
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1451
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 676
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE