17-18 февраля в Раубичах пройдет 4-ый (финальный) этап Кубка Белорусской федерации биатлона (+программа соревнований)

17-18 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» пройдет четвертый, финальный этап Кубка Белорусской федерации биатлона.

КУБОК белорусской федерации биатлона Новополоцк 2-й этап

 

Этот этап подведет черту под первым сезоном новых республиканских соревнований среди юношей и девушек по биатлону «Кубок Белорусской федерации биатлона», первые три этапа которых прошли на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва получили положительную оценку как от юных спортсменов и болельщиков, так и от приглашенных гостей.

На протяжении трех этапов более 150 юных биатлонистов из всех регионов страны боролись за звание лучших в личном и командном зачетах. Они выходили на старт в гонках с массовым стартом, спринтах и смешанных эстафетах.

Финальный этап Кубка Белорусской федерации биатлона соберет в Раубичах лучших представителей команд Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, города Минска и Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва, которую представляют воспитанники экспериментальной группы. На четвертом этапе соревнований впервые выступят и участники из-за рубежа – на старт гонок в каждой возрастной категории выйдут биатлонисты из команды Московской области.

Юные спортсмены выступают в цветных шапочках, которые символизируют принадлежность к команде: биатлонисты из Брестской области имеют оранжевые шапочки, из Витебской области – зеленые, из Гомельской области – желтые, из Гродненской области – красные, из Минской области – голубые, из Могилевской области – фиолетовые, спортсмены из Минска – васильковые, из Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва – белые, из команды Московской области по биатлону – с изображением триколора.

 

17 февраля, в первый соревновательный день финального этапа Кубка Белорусской федерации биатлона, юные спортсмены посоревнуются в гонках с массовым стартом, а 18 января – в смешанных эстафетах.

Участников и болельщиков в Раубичах будут ждать не только захватывающие соревнования, но и настоящий биатлонный праздник с богатой развлекательной и культурной программой.

На финальном этапе Кубка Белорусской федерации биатлона юных стреляющих лыжников поддержат известные заслуженные спортсмены:

— олимпийский чемпион 1984 года в эстафете, четырехкратный чемпион мира в эстафете и командной гонке, неоднократный чемпион СССР по биатлону, Заслуженный мастер спорта СССР Сергей Булыгин;

— серебряный призер Олимпийских игр 1994 года в спринте, трехкратная победительница и неоднократный призер чемпионатов мира по биатлону, обладательница Кубка мира в сезоне 1993/1994, двукратная победительница и призер чемпионатов мира по летнему биатлону, Заслуженный мастер спорта СССР и Республики Беларусь Светлана Парамыгина;

— бронзовый призер Олимпийских игр 1998 года в индивидуальной гонке, победитель и неоднократный призер чемпионатов мира по биатлону, многократный призер чемпионатов Европы по биатлону, чемпион мира по летнему биатлону Алексей Айдаров;

— четырехкратная победительница и многократный призер чемпионатов мира, двукратная победительница и неоднократный призер чемпионатов Европы по биатлону, чемпионка и призер чемпионатов мира по летнему биатлону, Заслуженный мастер спорта Украины и мастер спорта международного класса Республики Беларусь Елена Зубрилова;

— двукратный призер чемпионатов мира, победительница и неоднократный призер чемпионатов Европы по биатлону, многократная победительница чемпионатов мира по летнему биатлону, многократная победительница и призер этапов Кубка мира по биатлону, победительница и неоднократный призер Универсиад, участница Олимпийских игр Ольга Назарова;

— бронзовый призер чемпионата мира по биатлону, двукратная победительница и неоднократный призер чемпионатов Европы, чемпионка мира по летнему биатлону, победительница и многократный призер Универсиад, участница Олимпийских игр Людмила Ананько;

— двукратный призер чемпионатов мира по биатлону, многократный призер этапов Кубка мира по биатлону, участница Олимпийских игр Людмила Калинчик.

Тарасевич Виктория, пресс-секретарь Белорусской Федерации биатлона

Программа соревнований четвертого этапа

Кубка Белорусской федерации биатлона

 

ПЯТНИЦА, 16 февраля

12.00-13.00 – приезд, размещение команд, мандатная комиссия, аккредитация

14.00-15.20 – официальная тренировка (юноши, девушки 1999-2000 гг.р., 2001-2002 гг.р.)

14.30-15.00 – заседание судейской коллегии

15.30-16.30 – официальная тренировка (юноши, девушки 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.)

 

СУББОТА, 17 февраля

9.00-9.30 – торжественное открытие соревнований

9.40-10.10 – пристрелка оружия (юноши 1999-2000 гг.р., 2001-2002 гг.р.)

10.20 – масс-старт среди юношей 1999-2000 гг.р. на 10 км 1+1+1+1+1 (круг 2 км)

11.00 – масс-старт среди юношей 2001-2002 гг.р. на 7,5 км 1+1+1+1+1 (круг 1,5 км)

11.30 – награждение юношей 1999-2000 гг.р., 2001-2002 гг.р.

11.40-12.10 – пристрелка оружия (девушки 1999-2000 гг.р., 2001-2002 гг.р.)

12.20 – масс-старт среди девушек 1999-2000 гг.р. на 7,5 км  1+1+1+1+1 (круг 1,5 км)

13.00 – масс-старт среди девушек 2001-2002 гг.р. на 6 км  1+1+1+1+1 (круг 1,2 км)

13.30 – награждение девушек 1999-2000 гг.р., 2001-2002 гг.р.

13.30-13.50 – пристрелка оружия (юноши 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.)

14.00-14.20 – пристрелка оружия (девушки 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.)

14.30 – масс-старт среди юношей 2003-2004 гг.р. на 5 км 1+1+1+1 (круг 1,2 км)

15.00 – масс-старт среди девушек 2003-2004 гг.р. на 4 км 1+1+1+1 (круг 1 км)

15.30 – награждение юношей и девушек 2003-2004 гг.р.

15.40 – масс-старт среди юношей 2005-2006 гг.р. на 2,6 км 1+1+1 (круг 850 м)

16.10 – масс-старт среди девушек 2005-2006 гг.р. на 2,1 км 1+1+1 (круг 700 м)

16.40 – награждение юношей и девушек 2005-2006 гг.р.

17.20 – заседание судейской коллегии. Утверждение результатов.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 февраля

9.30-10.00 – пристрелка оружия (юноши, девушки 1999-2000 гг.р., 2001-2002 гг.р.)

10.10 – старт смешанной эстафеты 1999-2000, 2001-2002 гг.р. 2х6+2х7.5 км (3х2 км)+(3х2,5 км)

12.00 – награждение

12.00-12.30 – пристрелка оружия (юноши, девушки 2003-2004 гг.р., 2005-2006 гг.р.)

12.40 – старт смешанной эстафеты 2003-2004 гг.р. 2х3,6+2х4,5 км (3х1,2 км)+(3х1,5 км)

По финишу старт смешанной эстафеты 2005-2006 гг.р. 2х2.1+2х2.6 (3х700 м)+(3х850 м)

(круг 700 м+круг 850 м)

14.30 – награждение

15.00заседание судейской коллегии. Утверждение результатов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG