Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Получить пропуск в пограничную зону и полосу можно с помощью электронной подачи заявлений

Получить пропуск в пограничную зону и полосу можно с помощью электронной подачи заявлений. Названная услуга доступна с 1 марта текущего года, сообщается на официальном Интернет-портале Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

пограничная полоса

К административным процедурам, которые осуществляет Госпогранкомитет, используя электронную систему, относятся:

  • выдача пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной зоне иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь;
  • выдача пропусков на право въезда (входа), временного пребывания, передвижения в пограничной полосе;
  • выдача разрешения на осуществление хозяйственной и иной деятельности в пограничной полосе, внутренних водах Республики Беларусь в пределах пограничной зоны и пограничной полосы.

Электронная подача заявлений осуществляется посредством общегосударственной автоматизированной информационной системы (ОАИС). Для подачи электронного заявления необходимо зарегистрироваться на Едином портале электронных услуг (portal.gov.by). Перечень услуг в соответствии с правами пользователя отобразится в его личном кабинете. После выбора услуги необходимо отправить заполненную анкету. Уведомление о принятии заявления и анкеты в работу поступит пользователю на указанный ящик электронной почты, а также появится в личном кабинете пользователя портала ОАИС в разделе «Текущие услуги».

При заказе электронной услуги, оказываемой на возмездной основе, в личном кабинете пользователя формируется код – номер заказа. Этот номер необходим для оплаты услуги через систему «Расчет» (ЕРИП). Оплата услуги осуществляется через мобильный или интернет-банкинг, банкоматы, инфокиоски или кассы банков с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек. Для совершения платежа в системе «Расчет» (ЕРИП) необходимо выбрать: Прочие республиканские услуги /Госпогранкомитет/ Выбрать оплачиваемую услугу.  Затем ввести регистрационный номер заявления, который присвоен ОАИС, фамилию, имя  и отчество.

Оплата осуществляется только после принятия положительного решения, которое будет направлено пользователю на указанный им ящик электронной почты, а также отразится в личном кабинете пользователя портала ОАИС в разделе «Текущие услуги». Для получения пропуска необходимо прибыть в подразделение территориального органа пограничной службы, на посещение участка ответственности которого подано заявление.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (документ, его заменяющий, предназначенный для выезда за границу), квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины, если услуга оказывается на возмездной основе.

Консультацию по поводу электронной подачи заявлений можно получить по телефону 8(0214)45-12-95 в рабочее время либо по телефону «горячей линии» Полоцкого пограничного отряда 8(0214)45-20-75 в нерабочее время и на официальном Интернет-портале Госпогранкомитета www.gpk.gov.by.

Подготовила Ольга БАНЩИКОВА

Фото sb.by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1673
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 710
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE