Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Представители Новополоцка приняли участие в Республиканском семинаре-практикуме по вопросам молодежной политики

7–8 августа в Гомельской области прошел Республиканский семинар-практикум «Совершенствование деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики Республики Беларусь». Участниками большого форума стали представители всех областей и г.Минска.

000022_5BCD7510982A50B3432582E300373E49_232871

В состав делегации от Витебской области вошли заместитель председателя Новополоцкого горисполкома Андрей Одиночкин и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома Ирина Каспутис.

Первый день носил ознакомительный характер. На предприятиях и в учреждениях Речицкого района были представлены разнообразные формы и методы работы с детьми и молодежью.

«Речица – небольшой, но очень чистый, обустроенный город. Молодежная политика – в приоритете. Это мы увидели на конкретных примерах. В ОАО «Речицадрев» с нами поделились опытом инновационной политики в работе с молодыми специалистами.

На этом предприятии очень сильны традиции наставничества, существует ряд специальных преференций для молодежи. В ТЭЦ «Речицкие электрические сети» филиала РУП «Гомельэнерго» практически все руководители не старше 35 лет. Причем большинство из них начинали с рабочих специальностей. Этот факт говорит сам за себя.

ТЭЦ всячески поддерживает своих молодых специалистов, дает возможность сделать карьеру. В Речицкой районной гимназии большое внимание уделяется развитию гражданско-патриотического воспитания юного поколения. Здесь создан и функционирует уникальный музей истории ВДВ и подразделений специального назначения имени В.Ф. Маргелова. В целом поездка была очень полезной и важной. Молодежь – это стратегический потенциал нашей страны, и работать в этом направлении нужно сообща», – в беседе с корреспондентом «НС» сказал Андрей Одиночкин.
В этот же день участники семинара побывали в амфитеатре г. Речица. Здесь были организованы интерактивные площадки, где свои спортивные, творческие, патриотические проекты представила молодежь Гомельского региона.

8 августа в Речицком Дворце культуры и техники «Нефтяник» состоялось пленарное заседание с участием Главы Администрации Президента Республики Беларусь Натальи Кочановой. Рассматривались вопросы совершенствования деятельности госорганов и организаций в реализации молодежной политики.

000022_1533722831_313358_big

Наталья Кочанова отметила, что семинар-практикум стал площадкой, где обсуждаются задачи, поручения по вопросам развития молодежной политики, поставленные Главой государства на V Всебелорусском народном собрании, Республиканском педагогическом совете, других мероприятиях и совещаниях. Кроме того, форум призван рассмотреть вопросы, которые существуют и требуют решения.

«Это и возможность обменяться имеющимся опытом и мнениями о том, что еще сегодня нужно сделать, скажем, на законодательном уровне», – добавила Наталья Кочанова. В качестве примера она назвала предложение, озвученное на недавнем съезде БРСМ. Оно касалось увеличения молодежного возраста, ведь продолжительность жизни изменилась. Спектр обсуждаемых тем включал вопросы профессиональной ориентации старшеклассников, получения образования и трудоустройства, предоставления первого рабочего места, патриотического воспитания молодежи и т.д.

Нелли РАДЬКО

Фото БелТА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4509
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1533
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 652
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE