Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Назначен новый глава Оршанского райисполкома

В Оршанском районе надо сформировать команду, готовую к выполнению поручений Президента Беларуси. Такое мнение высказала сегодня журналистам в Орше глава Администрации Президента Наталья Кочанова перед представлением нового председателя Оршанского райисполкома Игоря Исаченко активу района, передает корреспондент БЕЛТА.

000023_1BC4BEA9B4E563AA432582EA00578602_610596

«Сейчас здесь надо сформировать команду, готовую к выполнению поручений главы государства по комплексному развитию Оршанского района, который должен стать примером развития средних городов нашей страны», — сказала Наталья Кочанова.

Она отметила, что все задачи ясны и понятны, они доведены по всем направлениям: это и социальная сфера, и промышленность, и сельское хозяйство. При этом глава Администрации Президента особо подчеркнула, что все задачи, которые ставит глава государства, должны в полной мере выполняться руководителем любого района или города. Обращаясь к депутатам, Наталья Кочанова подчеркнула, что предыдущий руководитель был освобожден от занимаемой должности за невыполнение поручений главы государства по развитию Оршанского района в установленные сроки. «На ваше рассмотрение вносится кандидатура Исаченко Игоря Владимировича. Президент дал согласие на назначение его председателем Оршанского райисполкома. С его профессионализмом и стойкостью в принятии решений он сможет достойно решить все задачи, которые стоят перед всем коллективом Оршанского райисполкома», — убеждена глава Администрации Президента. Наталья Кочанова также обратила внимание актива района на тот факт, что решение сделать Оршу примером развития малых городов продиктовано тем, что в таких городах накопились проблемы, которые прежде всего связаны с работой предприятий.

«Проезжая по Орше, видишь, что когда-то был наведен порядок, сделано благоустройство, привлечены серьезные ресурсы. Но это надо было поддерживать в соответствующем состоянии, чтобы сохранить на протяжении последующих лет», — констатировала она. В этой связи, по ее мнению, прежде всего необходимо навести элементарный порядок на предприятиях, причем в кратчайшие сроки — на это дается несколько дней. «Что касается стратегии развития, решений, которые надо принимать на том или ином предприятии, а вы слышали какие задачи были поставлены, надо использовать все производственные мощности, наладить выпуск конкурентоспособной продукции, которая будет востребована на внешних рынках», — считает глава Администрации Президента.

Наталья Кочанова также акцентировала внимание местных органов власти на работе с населением. «Вы должны завоевать авторитет у жителей Орши. Это очень важно. Вчера я уже приводила цифры: отсюда поступает огромное количество обращений в вышестоящие инстанции. И 50% обращений связаны с нареканиями на работу местных органов власти. Я просто требую от вас всех навести порядок в этой работе, — сказала глава Администрации Президента. — Тогда люди будут понимать, что представители власти думают о своих рабочих, и вам не будет стыдно».

000023_1BC4BEA9B4E563AA432582EA00578602_389380

По словам Натальи Кочановой, работникам исполкома, депутатскому корпусу и руководителям предприятий Оршанского района необходимо сделать выводы и ответственно подойти к делу, которое им доверено. Оценка будет дана серьезная, поэтому важно работать слаженной командой. «Сделайте все, чтобы этот район и город действительно стали примером для других регионов в плане социально-экономического развития, благоустройства и комфортного проживания людей», — добавила глава Администрации Президента.

000023_1BC4BEA9B4E563AA432582EA00578602_972654

Игорь Владимирович Исаченко родился в Лиозно Витебской области. Окончил Киевское высшее зенитное ракетное инженерное училище имени С.М. Кирова и с 1991 по 1999 год служил в Вооруженных Силах Беларуси. С 1999 года работал на разных руководящих должностях на предприятии «Витебскоблгаз», затем в течение пяти лет был генеральным директором «Витебскоблводоканала».

С января 2014 года работал председателем комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома. Сегодня на внеочередной сессии его кандидатура была утверждена депутатским корпусом Оршанского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4538
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1594
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 684
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 412
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE