Погода в Новополоцке

24 Апреля 2024

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкие власти встретились с молодыми специалистами, которые в этом году пришли на свои первые рабочие места

Более 400 молодых специалистов пополнили коллективы предприятий и учреждений города. С началом профессиональной деятельности бывших выпускников средних специальных и высших учебных заведений поздравили на торжественном мероприятии во Дворце культуры ОАО «Нафтан».
В нынешнем году традиционная встреча немного видоизменилась. Представители власти и общественных организаций общались с молодежью не со сцены, а в непосредственной близости – в формате открытого диа
лога.
vstrecha_s_molodezu 5В своем приветственном слове председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов отметил, что, вступая в новый жизненный этап, перед молодыми специалистами открываются широкие возможности и перспективы. Впереди у них интересная, важная и нужная работа на благо города и его жителей. А чтобы ребятам было легче адаптироваться, на многих производствах и в учреждениях существует система наставничества, созданы условия для материального и личностного поощрения ответственных и трудолюбивых работников.
Оценить возможности и потенциал Нефтеграда юноши и девушки смогли во время просмотра видеофильма, созданного телекомпанией «Вектор ТВ».
vstrecha_s_molodezu 1Поздравил «новобранцев» и заместитель председателя горисполкома Андрей Одиночкин. Андрей Владимирович рассказал о реализации системы государственной молодежной политики, акцентировал внимание на условиях всестороннего развития молодых специалистов, обеспечении условий для их эффективного участия в социальной и культурной жизни города.
Занимать активную гражданскую позицию юношей и девушек призвал первый секретарь Новополоцкой городской организации ОО «БРСМ» Александр Прохоров. Отдельно Александр Юрьевич остановился на ряде преференций и льгот, творческих, спортивных и благотворительных проектах общественной организации, которую возглавляет, и ее возможностях.
vstrecha_s_molodezu 4Каждый на встрече мог задать свой вопрос представителям власти. И молодые специалисты не преминули воспользоваться такой уникальной возможностью. Одних интересовало, как попасть в резерв руководящих должностей на своих предприятиях и какими профессиональными качествами необходимо обладать, чтобы тебя заметили. Других – как получить арендное или построить собственное жилье в Новополоцке, какие профилактические меры предпринимаются для улучшения экологической ситуации в городе. На каждый вопрос был дан исчерпывающий ответ.
vstrecha_s_molodezu 3«В этот день мне хочется пожелать вам целеустремленности, поддержки со стороны коллектива и, конечно же, плодотворной деятельности. Трудитесь, и вас обязательно заметят. Успех любого дела зависит от человека, его персональной ответственности и желания делать свое дело хорошо», – отметил Дмитрий Демидов и в подтверждение своих слов вручил благодарности председателя Новополоцкого горисполкома вчерашним молодым специалистам, которые всего за несколько лет работы сумели ярко проявить себя. Награды получили учитель русского языка и литературы гимназии №2 Илона Захаренко и специалист ОАО «Нафтан» Сергей Монастырёв, который начал свою трудовую деятельность в качестве оператора технологических установок на установке АВТ-2 производства №1 «Нефтяные топлива и ароматика» в 2014 году, а в июле 2018‑го был назначен начальником сектора сырья в управлении по производству.

Нелли Радько

фото Дениса Лещика

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3036
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2703
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1451
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 676
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE