Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкий ГОВД признан лучшим в Витебской области по итогам 2018 года

Руководители лучших отделов области уехали на новых служебных автомобилях. На заседании коллегии в Витебске рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Витебщины по итогам 2018 года, сообщает пресс-служба УВД Витебского облисполкома. В заседании принял участие Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич.

Новополоцкий ГОВД лучший

«В целом витебская милиция сработала достаточно уверенно, что позволило сохранить контроль над криминогенной обстановкой, достичь определённых положительных тенденций, — отметил глава ведомства. — В тоже время в некоторых районах области отсутствует надлежащая профилактика в отношении злоупотребляющих алкоголем. Инструментария для борьбы с такими личностями хватает, иногда просто недостаточно принципиальности и профессионализма со стороны правоохранителей».

Характеризуя оперативную обстановку, начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майор милиции Иван Кубраков подчеркнул, что проводимые профилактические мероприятия позволили не допустить роста тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, совершённых несовершеннолетними, лицами в состоянии алкогольного опьянения и в общественных местах.

В то же время, в связи с обозначившимся негативным вектором в сфере преступлений против личности, текущий год будет более наступательным в плане профилактической деятельности, в части повышенного внимания правоохранителей к лицам, состоящим на различных видах учета.

На коллегии УВД облисполкома Министр внутренних дел вручил государственные награды. Лучшие отделы внутренних дел области получили переходящий приз «Святы Георгій — Узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама», а также служебные автомобили.

Дубровский ГОВД

На основании результатов служебной деятельности лучшими отделами признаны — Новополоцкий ГОВД, Полоцкий РОВД, Чашникский и Шарковщинский РОВД. Их руководители получили из рук главы витебской милиции ключи от новых служебных автомобилей  Geely Emgrand 7 и Geely Atlas. К слову, Полоцкий и Новополоцкий отделы удостоены награды уже дважды (по результатам работы за 2017  и 2018 год). По положению конкурса, отдел внутренних дел, признанный лучшим в течении пяти лет подряд, заносится в Книгу почета УВД Витебского облисполкома.

Лучший ГОВД

По материалам УВД Витебского облисполкома

http://uvd.vitebsk.gov.by/info/news/rukovoditeli-luchshih-otdelov-oblasti-uehali-na-novyh-sluzhebnyh-avtomobilyah/

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Его ролики подкупают добротой и душевностью. Рассказываем о новополоцком блогере Егоре Шалаке
Просмотры: 4066
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3559
Впервые в Новополоцке прошел открытый чемпионат Республики Беларусь по плаванию среди инвалидов по слуху
Просмотры: 1164
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 895
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE