Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Группа автомобильных воров задержана в Новополоцке ГУБОПиК МВД (ВИДЕО)

В Новополоцке сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией задержали троих местных жителей, которые причастны к хищению иномарки. Один из злоумышленников оказался бывшим владельцем иномарки, который передал дубликат ключа непосредственному исполнителю кражи. Сообщение об этом даёт официальный сайт УВД Витебского облисполкома. 

Кража Kia Sportage была совершена ночью в конце февраля на одной из улиц Минска, однако пропажу автомобиля владелец обнаружил лишь на следующий день. Правоохранители установили, что иномарка была спрятана на частной станции техобслуживания в Новополоцке. Решили вести наблюдение. Вскоре в поле зрения оказался один из работников СТО, который перегнал автомобиль в гаражный кооператив. Там его уже ждали потенциальные перекупщики. После сделки они планировали сбыть транспортное средство в России.

В итоге при силовой поддержке ОМОН были задержаны семь человек: двое организаторов хищения, исполнитель и четыре покупателя. В ходе проведения дальнейших оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили роль каждого из них.

Один из злоумышленников в прошлом являлся владельцем автомобиля. При продаже транспорта потерпевшему он оставил себе копию ключей. Предполагается, что это было сделано умышленно: в последующем дубликат использовался во время хищения транспорта.

Роль второго подельника заключалась в поиске исполнителя преступления, которым стал слесарь СТО. За работу последнему было обещано вознаграждение порядка $500.

На похищенном автомобиле были установлены российские регистрационные номера, которые во время сделки злоумышленники попытались заменить на белорусские для сокрытия следов преступления.

Сейчас в отношении участников криминального трио возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 УК Беларуси (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет с конфискацией имущества. Организаторы преступления арестованы. В рамках уголовного дела у одного из них изъят автомобиль BMW-Х6.

Известно, что подследственные ранее привлекались к ответственности за преступления в сфере автобизнеса, в том числе хищения и подделку документов. В отношении потенциальных покупателей проводится проверка по факту приобретения материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем.

По информации УВД Витебского облисполкома

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 3967
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1376
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 928
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 511
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE