Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

У заводчан – премия в области труда

Коллектив службы промышленной безопасности ОАО «Нафтан» стал лауреатом премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда. Награду из рук профсоюзного лидера страны Михаила Орды начальник подразделения Владимир Шибко получил накануне Первомая. А на днях работников службы лично поздравляли руководство и профсоюзная организация завода.

Naftan_permia_2

Данная премия ФПБ вручается раз в два года за высокие достижения в труде, а также в творчестве в семи номинациях. В каждой набирается немало претендентов на победу. Сегодня Федерация насчитывает 18 отраслевых, 6 областных и отдельно Минское городское объединение профсоюза, 137 районных и городских союзов трудящихся. Нафтановцы достойно прошли все этапы соревнования и по результатам тайного голосования стали лучшими в номинации «Химическая, горная и нефтяная отрасли промышленности». Жюри высоко оценило мастерство и профессионализм заводчан в проведении металлографических испытаний, технических освидетельствований и диагностирования, производственного контроля в области промбезопасности.

В службе трудится 44 специалиста. Говоря простым языком, коллектив оценивает техническое состояние оборудования во время плановых ремонтов технологических установок и выдает заключение на починку либо замену изношенных элементов. Как поясняет Владимир Шибко, от скорости и качества проведенной ревизии зависят сроки и во многом эффективность капитальных ремонтов. Последних в 2018 году на «Нафтане» было 15. Благодаря слаженной работе службы промышленной безопасности и других задействованных подразделений отдельные объекты удалось запустить после ремонтов на несколько дней раньше запланированного, что прежде всего позволило предприятию сэкономить приличные деньги. Награда от ФПБ – заслуга всех причастных к общему делу специалистов, делает акцент Владимир Александрович. Ведь только в тесной связке возможно добиться хорошего результата.

Naftan_permia__

Naftan_permia_

Свои поздравления отличившимся заводчанам адресовал генеральный директор «Нафтана» Александр Демидов. Со словами благодарности за добросовестный труд, профессионализм, преданность предприятию он вручил каждому работнику службы диплом и почетный знак. Без внимания награжденных не оставила и председатель заводского профсоюза Ольга Роговская.

Naftan_permia_1

Также в этот день чествовали команду спортсменов «Нафтана», которая в республиканской отраслевой спартакиаде по борьбе среди работников нефтехимического комплекса заняла второе общекомандное место.

Анна ОБОДОВА
Фото Дениса Лещика

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4545
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1689
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 787
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 698
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE