Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Около 40 вопросов поступило на прямую линию Николая Шерстнева 6 июля. Один из них из Новополоцка

Урегулировать вопрос подъезда транспорта к Ясли-сад-начальной школе в 8-м микрорайоне. С такой просьбой на прямую линию председателя Витебского облисполкома позвонила новополочанка. 6 июля, в субботу Николай Шерстнёв провёл прямую телефонную линию с жителями Витебской области. На протяжении трёх часов телефон не умолкал. В основном свои обращения руководителю региона адресовали жители Витебска, Орши, Витебского и Оршанского районов.

НШ

 

Наиболее частыми были вопросы, связанные с работой сферы ЖКХ, оснащения учреждений здравоохранения области аппаратами МРТ, работы общественного транспорта в Витебске и некоторых междугородних маршрутов движения. Звонок из Новополоцка поступил на третьем часу работы прямой линии. Женщина рассказала председателю Витебского облисполкома Николаю Шерстнёву, что её беспокоит ситуация, сложившаяся во дворе дома, где она живёт. По словам новополочанки дело в том, что горожане предпочитают подвозить детей в Ясли-сад-школу, расположенный в молодом микрорайоне Новополоцка, через дворы жилых домов. Из-за этого в одном из них с сентября по май в утреннее время образуется большое скопление транспорта и складывается напряжённая обстановка.

Комментируя поступившее обращение, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов сообщил, что местная власть в курсе создавшейся ситуации и принимает определённые меры по её урегулированию. Сделан дополнительный вход на территорию сада-школы со стороны торгового объекта, где имеется парковка. В ближайшей перспективе будет завершена асфальтированием объездная дорога, от которой есть доступ к учреждению образования. Это облегчит ситуацию, но глобально не решит, сказал Дмитрий Демидов и отметил, что в этой связи горисполком проработает меры организационного характера по соблюдению дорожной безопасности в близлежащих дворах, кроме этого специалисты ещё раз выйдут на место и изучат, что ещё можно сделать для улучшения обстановки.

Всего за три часа работы прямой линии с участием председателя Витебского облисполкома к Николаю Шерстнёву обратились 36 человек.

«Больше всего обращений поступило из крупных населенных пунктов и городов: Витебск, Орша, Витебский, Оршанский районы. Из сельских районов сегодня звонков практически не было. Где концентрация населения – там концентрация проблем. Все поступившие вопросы в основном незначительные и могли сняться на местном уровне. Все до единого», - так прокомментировал состоявшуюся прямую линию Николай Шерстнев и призвал руководителей городов и районов активизировать деятельность служб на местах, работу председателей сельских и поселковых Советов по всем направлениям.

Екатерина ТОЛСТИКОВА

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4519
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1555
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 659
С 16 апреля в Новополоцке возобновят подачу тепла
Просмотры: 365
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE