Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Новополоцкие первоклассники из многодетных семей получили подарки

Для нескольких новополоцких первоклашек первый праздник Дня знаний наступил чуть раньше, чем для всех. Уже 28 августа в шести семьях принимали гостей. С подарками перед началом нового учебного года к ним приехали председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов и председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Буевич. Вместе с ними ребят поздравляли руководители отделов исполкома, учебных заведений, представители предприятий и общественных организаций.

IMG_3918

В этом году за парты новополоцких школ сядут почти 1150 первоклассников. Среди них есть ребята из многодетных и приемных семей. К ним, по традиции, и приезжают с поздравлениями в накануне 1 Сентября руководители местного управления и самоуправления.

В семье Лешковых с этого года будет уже две школьницы. Ксения отправится во 2-й класс, а Елизавета впервые перешагнет порог СШ № 3. Младший Андрюша отсутствовал по весьма уважительной причине: сейчас он проходит адаптацию в детском саду. Оба родителя в этой семье – сотрудники структур Министерства по чрезвычайным ситуациям. Мама Анна Михайловна уходила в декретный отпуск с должности инспектора Полоцкого РОЧС, папа Александр Анатольевич – старший инструктор-спасатель ПАСО № 1 Новополоцкого ГОЧС.

IMG_394_11

Поздравляя девочек с началом нового учебного года, председатель горсовета депутатов Олег Буевич заметил, что им, безусловно, повезло с родителями, у которых сложная, но очень важная и ответственная работа. Гости пожелали школьницам успешной учебы, интересных событий. А на уроках, возможно, пригодятся некоторые из подарков.

IMG_3949

В семье Лукьяновых гостей встречали четверо из пятерых детей. Старший Павел, окончивший в этом году с медалью СШ №8, успешно поступил в академию МВД и перед началом учебного года готовился принимать присягу. На правах хозяек со всеми членами семьи приехавших познакомили две сестрички. Мария идет в первый класс, Надежда, которая на год младше, пока посещает садик. Годовалый Алеша рассматривал взрослых с папиных рук, а серьезный Илья, которому два с половиной года, был немногословен.

IMG_3889

Немного, возможно от присутствия многочисленных гостей, волновались родители. Олеся Валерьевна работала до декретного отпуска на предприятии «Новополоцкжелезобетон», Виталий Вадимович — оператор ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Они благодарили за внимание, которое постоянно уделяется их семье со стороны руководства города, учебных заведений, которые посещают четверо младших детей.

IMG_3901_2

Всем членам замечательной новополоцкой семьи теплые слова адресовал Дмитрий Демидов. И подарки достались каждому из ребят! А бойкая Мария вручила председателю горисполкома ответный презент — очаровательного оранжевого зайца, которого связала мама-рукодельница. Чтобы вокруг у всех было радостное оранжевое настроение!

IMG_3911_1

Олеся УСОВСКАЯ

Фото Дениса Лещика

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3082
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3057
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1532
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 717
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE