Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Хотите воспитать в ребенке талант? Добро пожаловать в новополоцкую семейную студию «Апельсин»

Сентябрь – время определиться, куда отправить своего ребенка, чтобы максимально ярко раскрыть его способности. Кружков и секций в городе − не счесть. Чем же привлекает семейная студия «Апельсин»? Чем отличается от других?

5

Начнем по порядку. Семейная студия «Апельсин» была создана 10 лет назад многодетной мамой, педагогом, музыкантом, психологом Ольгой Отман в тот момент, когда ее младшей дочери исполнилось 2 года. Как человек творческий, Ольга понимала, что хочет развивать в дочери больше, чем одно направление. А так как у нее уже был достаточный собственный педагогический опыт, начала действовать и разработала уникальную авторскую программу по раскрытию детских талантов при непосредственном участии родителей. Так появилась семейная студия «Апельсин». Сначала она работала при  Новополоцком государственном музыкальном колледже. Позже переехала во Дворец культуры ОАО «Нафтан», а с этого года начала работать в частном порядке.

2

Главная цель студии «Апельсин» − дать возможность детям почувствовать радость творчества, общения. А родителям − лучше понять своих детей и грамотно развить их способности.

Занятия проходят в непринужденной обстановке при равноправном участии, как детей, так и родителей. Все выполняют одни и те же задания, только каждый на доступном ему уровне. Это дает детям видеть пример родителей, а родителям, корректировать и сотрудничать с собственным ребенком. После таких занятий не возникнут вопросы: «А чем занимался мой малыш на занятии?»

1

Занятие в студии «Апельсин» длится от 30 минут (в зависимости от возраста ребенка). Каждых 5-6 минут меняется направление деятельности, переключается детское внимание.

«Сложно описать само занятие. Попробую перечислить виды деятельности, − рассказывает Ольга Отман. Во первых − доверительная и уважительная обстановка к каждому участнику педагогического процесса. Отсутствует крик и повышенный тон со стороны педагога. Дети и родители каждое занятие слышат «живой» инструмент − скрипку, фортепиано. Накапливают опыт поведения на настоящем, пусть и мини, концерте».

4

Многие упражнения в студии «Апельсин» направлены на логопедию.

Занятия включают:

  • Пальчиковые игры
  • Пение
  • Слушание «живой музыки». Занятия музыкой − это развитие высшей нервной деятельности. Практически 90% Нобелевских лауреатов  в детстве занимались музыкой.  К примеру, знаменитые физики Альберт Эйнштейн играл на скрипке, а Макс Планк на рояле, и это далеко не случайность!  Без музыки И.С.Баха Эйнштейн бы не составил свое знаменитое уравнение, которое описывает эквивалентность массы и энергии.  Музыка развивает логику, мышление.
  • Участие в оркестре шумовых инструментах
  • Совместное сочинение сказок
  • Развитие мелкой моторики рук. Как сказал К.Д.Ушинский: «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев».

Однако, это лишь часть упражнений. Перечислить все невозможно, да и не нужно. Ведь у педагога-психолога Ольги  Отман занятия не повторяются. Каждый раз происходит новый вариант творческого процесса. Хотите вырастить талантливого ребенка? У вас есть возможность заниматься вместе со своим ребенком в семейной студии «Апельсин» с педагогом-психологом Ольгой Отман.

И еще очень важное отличие для «апельсиновых» родителей. Один раз в месяц, девятым занятием, будет психологический тренинг, где можно будет получить ответы на вопросы, как воспитывать ребенка. Темы планируются вместе с родителями.

3

Обучение начнется в октябре!

Организационный день − 29 сентября!

Занятия будут проходить в мини-группах по 5-7 человек два раза в неделю в вечернее время, 17 −20 часов. Планируются и утренние группы для детей 2-3 лет.

Тренинговые занятия с родителями будут проходить по выходным в заранее оговоренное время. Причем открыты  они для всех желающих (не только для «апельсиновых родителей»!)

По всем вопросам обращайтесь лично к Ольге Отман по тел +375-33-336-72-13, вайбер, ватцап. Присоединяйтесь в группу ВКонтакте «Семейная студия «Апельсин» https://vk.com/club99386702.

Ольга Отман является практикующим и консультирующим экзистенциальным психологом, ведет индивидуальный прием. На занятиях с детьми, наблюдая за ними, может предложить коррекционную программу для конкретно каждого ребенка. А еще планирует открыть коррекционную программу для людей, страдающих от зависимостей, и членов их семей, которые находятся в состоянии созависимости.

P.S.: С октября этого года Ольга Отман предложит нашим горожанам возможность обучения игре на скрипке. Ведь не всем удалось научиться играть в детстве, а потребность и желание остались. Теперь появится и возможность, исполнить свою любимую мелодию и удивить родных и близких.

И еще одна новинка этого года от  Ольги Отман! Тренинг по работе с голосом: «Камертон. Управление голосом». На который придут подростки, студенты, взрослые, которые хотят управлять своей жизнью, управляя голосом, раскроют его природный потенциал. Следите за рекламой в соцсетях, подписывайтесь на Ольгу в Facebook , ВКонтакте, Instagram.

В ближайших планах − проведение различных мастер-классов по рукоделию для девочек, женщин.

УНП 391768671 ®

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4538
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1580
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 679
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 366
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE