Погода в Новополоцке

18 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Победила дружба! Необычная игра с хоккеистами «Химика»

Профессионалы основного состава «Химика» во главе с главным тренером Олегом Хмылем и генеральным директором новополоцкого хоккейного клуба Андреем Ильиным побывали 26 ноября в гостях у воспитанников городского социального приюта. Встреча прошла на позитиве, а короткий «товарищеский» матч по хоккею закончился со счетом 1:1.

3 IMG_5891111

Гостей, которых принимали в Социально-педагогическом центре, оказалось даже больше, чем ребят, которые сейчас живут в соцприюте. Но это не помешало всем быстро познакомиться, найти общий язык. И тут же профессиональных спортсменов Игоря Леоненко, Алексея Садовика, Михаила Бучкина взяли в оборот – пригласили поиграть в «Монополию». А потом вспомнили, что в игровой у мальчиков есть настольный хоккей!

IMG_59291

На пластиковом поле развернулись горячие баталии. «Синие» против «Красных» сражались упорно. Честь профессионального спорта вызвался защитить нападающий «Химика» Виктор Гавриленко, со стороны ребят игроки менялись, не обошлось и без помощи настоящих хоккеистов. За соблюдением «правил» следил капитан «Химика» Олег Станевич. Остальные дети и взрослые громко болели, радовались каждой удачной передаче, а тем более голу, независимо от того, в чьи ворота попадала шайба.

– Конечно, у нас было явное преимущество, – с улыбкой поделился после «матча» Виктор Гавриленко. – Но победила дружба. Событие для команды нестандартное: в такое время у нас обычно вечерние тренировки. Сегодня получилось все довольно весело. Теперь будем ждать ребят в гости.

2 IMG_5917111

Мальчики и девочки получили официальное приглашение посетить игры «Химика», побывать в раздевалке, а возможно, даже выйти на лед. Во время зимних каникул воспитанники соцприюта, как и в прошлом году, смогут приходить на массовые катания. Директору СПЦ Геннадию Булаху вручили сертификат, а ребятам – большой торт. Гостям провели экскурсию по учреждению, рассказали, как живут его воспитанники. Нашлось время для общения ребят и спортсменов и фотографирования.

4 IMG_5894111

Андрей Ильин, генеральный директор ХК «Химик»:

– Такой визит у нас в планах был давно, наконец получилось, чтобы одновременно совпали возможности и у руководства клуба, и у членов команды. Главная цель простая: подарить радость детям. Но есть определенный момент духовно-нравственного воспитания и для спортсменов, ведь у нас в команде немало молодых игроков.

Такая созидательная миссия – возможность лишний раз напомнить, что надо делиться тем, что имеешь. И это не только что-то материальное, но и общение, эмоции. Проявлять заботу о тех, кто в этом нуждается. Мне кажется, встреча получилась приятной для всех сторон. Теперь будем ждать ответного визита и постараемся, чтобы он стал не менее приятным для ребят.

1 IMG_593611Олеся УСОВСКАЯ

Фото автора

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4185
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1418
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 930
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 565
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE