Погода в Новополоцке

19 Апреля 2024

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

«Наши дети». Новополоцк принял участие в республиканской акции

Новый год и Рождество – время чудес и исполнения самых заветных желаний. Поэтому так важно в эти дни уделить внимание каждому ребенку. В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» городские власти, предприятия и учреждения, общественные формирования города традиционно поздравляли юных новополочан во время праздничных елок, в семьях ребят, которые находятся в социальном приюте, и детей  с ограниченными возможностями здоровья.

19

 

В преддверии главного зимнего торжества на дому девять городских семей навестили председатель горисполкома Дмитрий Демидов и председатель горсовета Олег Буевич совместно с представителями администрации города, учреждений образования и общественниками.

 

IMG_2781

 

IMG_2918

В списке адресов благотворительной акции оказались семьи Трусовых, Толопило, Хабибовых, Козловых, Голубевых, Бондарь, Чертковых, Брикса, Макеевых.

 

IMG_2838

IMG_2934

Помимо радостного настроения и заряда положительных эмоций юные новополочане получили новогодние подарки, предоставленные отделом по образованию и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома, горкомом профсоюзов и городской организацией ОО «БРСМ».

bAgZX533yFc

Различные категории горожан традиционно поздравили общественные формирования города. В рамках акции «В Новый год с Добрым Сердцем» активисты волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» порадовали спектаклем и подарками воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, посетителей территориального центра социального обслуживания населения. Благодарные зрители вместе с героями театрализованного представления – волонтерами союза молодежи лицея города – окунулись в мир новогодних приключений, играли, танцевали, веселились.

ohg1b5my0lI

Большой зал социального приюта Новополоцкого СПЦ с трудом вместил всех гостей 30 декабря. Поздравить ребят с приближающимся праздником приехали почти 40 представителей 15 организаций и предприятий Новополоцка. Готовились дарить подарки – а оказались в самой настоящей сказке и вместе с детьми совершили увлекательное путешествие к Деду Морозу.

IMG_0595

IMG_0526

В предпраздничные дни хочется делать добрые дела, дарить любовь, доброту особенно тем, кто больше всего в этом нуждается. Это отметил председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов. Он поблагодарил всех сотрудников социально-педагогического центра, тех взрослых, кто помогал создавать праздничную атмосферу для ребят, и тех, кто откликнулся и приехал, чтобы ребята, лишенные родительской заботы, не чувствовали себя обделенными.

IMG_1905

А еще раньше в гости к ребятам в соцприют приезжали представители 276-го батальона охраны и обслуживания аэродрома из деревни Боровцы. Военные тоже решили принять участие в республиканской акции «Наши дети. В тот же день после обеда на огонек заглянул депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Карась. Да не один, а с помощниками и активистами производства НТиА ОАО «Нафтан». Дед Мороз и Снегурочка пригласили ребят поучаствовать в конкурсах. И, конечно, взрослые привезли детям подарки.

Перед новогодним праздником социально-педагогический центр Новополоцка посетили студенты кафедры физической культуры и спорта, а также кафедры технологии и методики преподавания Полоцкого госуниверситет. В канун Нового года они провели для его подопечных веселые эстафеты, игры со сказочными героями, насыщенную программу спортивных состязаний/

image003

В канун Нового года к ребятам с ограничениями здоровья пришли активисты Новополоцкой городской организации РОО «Белая Русь». Накануне общественники объявили благотворительную акцию «Дети – детям», в рамках которой учащиеся всех учреждений общего среднего и базового образования города собрали около сотни подарков.

изображение_viber_2020-01-01_19-06-56

Тридцать две семьи получили новогодние сувениры, игрушки, канцелярские принадлежности и сладости. Разнести их по адресам 31 декабря вызвалось порядка 20 волонтеров. В числе которых был и депутат Палаты представителей Национального собрания Денис Карась.

IMG_3437

А в семью Марины и Владимира Фоминых лидер общественного формирования, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский отправился лично. В ноябре 2019-го организация объявила сбор средств в помощь пятилетнему сынишке Фоминых – Олегу, у которого была диагностирована опухоль головного мозга. Обследование и лечение заграницей требовала огромных денег. Маленькому Олежке помогали всем миром. Приятно отметить, что новогодние акции с каждым годом находят все больший отклик в сердцах горожан, становятся неотъемлемой частью нашей жизни.

Вадим Девятовский поздравляет Олега Фомина с Новым годом

В преддверие Рождества доброго друга – парламентария от Новополоцка Дениса Карася – встречали в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Новополоцка. Вместе с Алексеем Станевичем, помощником сенатора от Витебской области Дмитрия Демидова, они приехали поздравить воспитанников, их родителей и сотрудников центра с праздниками.

IMG_3577

 

 

 

Больше фото с поздравлениями и вручением подарков смотрите в нашей группе ВКонтакте.

Нелли Радько, Олеся Усовская

Фото Дениса Лещика и предоставленные редакции «НС»

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1618
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 692
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 482
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE