Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Талантливые ученые ПГУ. Научные разработки в сфере IT. Платим за воду по-новому. Анонс газеты «Новополоцк сегодня» от 24 января 2020 года

Талантливые ученые ПГУ Аспирантам Полоцкого госуниверситета Андрею Должонку и Сергею Портянко назначена президентская стипендия. Всего поддержку Главы государства получили 80 молодых исследователей, которые выполняют диссертационные работы по приоритетным направлениям научной деятельности. Результаты их исследований представлены на республиканских и международных конференциях, опубликованы в научных изданиях, а также нашли практическое применение в различных отраслях.

??????????????????????????????????????????????

 

Новополоцк официальный:

Научные разработки в сфере IT Прошлый год оказался значимым для ученых кафедры вычислительных систем и сетей факультета информационных технологий Полоцкого госуниверситета. В строительстве по нелинейным моделям они усовершенствовали разработку инженерных расчетов, которая уже несколько лет активно используется проектными институтами Беларуси и России, и выпустили на рынок ее английскую версию. У обновленного программного комплекса тут же появились пользователи из Украины, Греции, Италии. Об этом, а также о реализованных проектах и дальнейших перспективах научной деятельности почитайте в «НС» интервью с доцентом кафедры Дмитрием Глуховым.

Как внести показания счетчиков воды в ЕРИП: подробно об изменениях С 1 февраля 2020 года показания приборов учета расхода воды больше не будут приниматься по телефону и на сайте «Новополоцкводоканала». Теперь их необходимо будет самостоятельно вносить в момент оплаты жилищно-коммунальных услуг в системе «Расчет» (ЕРИП). Вопросов в связи с этим у горожан появилось немало. Поэтому об изменениях и тонкостях вы можете почитать в газете. О том, что необходимо знать, корреспондент «НС» расспросила начальника абонентного отдела филиала «Новополоцкводоканал» УП «Витебскоблводоканал» Наталью Ярмак.

Технологи медпомощи аллергоцентра в детской поликлинике. Техосмотр без медсправки. Госавтоинспекция в Новополоцке усилила контроль. С чем это связано? Сталь коньков и золото души. Территория здоровья в физкультурно-оздоровительном клубе. Как отмечают Татьянин день именинницы? Pro-культура. Эту и другую полезную информацию подготовили для новополочан корреспонденты «НС».

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1646
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 639
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE