Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Уникальный детский сад №12 Новополоцка отметил свой первый юбилей. Садик расположен в лесном массиве и пользуется огромной популярностью

ГУО «Ясли-сад №12 г.Новополоцка» располагается в красивейшем природном массиве за санаторием ОАО «Нафтан». Это далеко от центра города. Добираться сюда непросто, но родителей это не смущает. Папы и мамы привозят своих детей со всех микрорайонов Новополоцка, Боровухи, Междуречья, Полоцка и Полоцкого района.

д-с 12 юбилей 3

Детский сад открылся всего пять лет назад – в январе 2015 года. Изначально в нем воспитывалось 56 ребят. А сегодня он бьет рекорды посещаемости – 145 мальчишек и девчонок с радостью спешат в любимый садик по утрам (это более 100% загруженности – сад рассчитан на 125 детей). Такая любовь вполне оправдана. Приближаясь к учреждению, его легко спутать с загородным оздоровительным лагерем. Чистый сосновый воздух, большая игровая и даже собственная спортивная площадка на открытой территории. Не менее здорово все оборудовано и внутри. Для каждой группы предусмотрены удобные спальни и комнаты для игры. Для старших детей и первоклассников существуют отдельные учебные классы. Для активных физических упражнений – спортзал с тренажерами. Не менее важным аспектом организации труда и отдыха является наличие столовой. То есть ребята кушают не в группах, а в специально оборудованном пункте приема пищи.

В учреждении есть средняя и старшая группы, группы повторного обучения и круглосуточного пребывания. Последняя пользуется особым спросом, ведь для многих родителей, которые работают посменно, это просто находка. Ребенка здесь можно оставить на всю ночь. Сегодня группу с круглосуточным пребыванием посещают 13 детей от трех до семи лет. В 2017 в я/с №12 заработала ясельная группа, что привлекло сюда еще больше маленьких новополочан. Учреждение очень тесно взаимодействует с приходом храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». В минувшем году был первый выпуск класса по духовно-нравственному воспитанию. «Сначала родители с настороженностью относились к этому направлению, а теперь идут с удовольствием. Мы уже набрали детей на две группы. Кроме того работают кружки на любой вкус. Только хореографии три вида», – отмечает заведующая детским садом №12 Светлана Евсеенко. Воспитанием юных новополочан в учреждении  занимается 20 квалифицированных педагогов (70% имеют первые, высшие категории). Треть коллектива имеет второе высшее образование.

В честь первого маленького юбилея в детском саду устроили большой праздничный концерт.

д-с 12 юбилей 1

Поздравить юбиляров с подарками и цветами пришли заместитель начальника отдела по образованию горисполкома Олеся Шарлай, главный специалист отдела Оксана Якубёнок, а также председатель горкома профсоюза работников образования и науки Татьяна Шибакова.

д-с 12 юбилей

Десять специалистов учреждения были отмечены дипломами и грамотами. Подарки юбилярам преподнесли родители воспитанников и шефы учреждения – ТУП «Белтехносервис», а ОАО «Интерсервис» передала садику сертификат на 5000 белорусских рублей. Их планируют потратить на приобретение и установку нового надворного оборудования.

д-с 12 юбилей 2

Нелли РАДЬКО, фото автора

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3057
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2921
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1497
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 686
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE