Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Помощник Президента Анатолий Линевич пообщался с жителями Новополоцка

Помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел прямую телефонную линию и прием граждан в Новополоцке. На рассмотрение ему поступило около 30 обращений. Вопросы задавали не только новополочане, но и жители Полоцка и Полоцкого района.

Анатолий Линевич3

Тематика обращений оказалась разнообразной. Горожане поднимали транспортный вопрос. Одни просили пустить по маршруту №10а «Новополоцк – Полоцк» через Ропно маршрутное такси. Его появление несколько улучшит ситуацию, связанную с реконструкцией моста через Западную Двину. Другим важно было, чтобы помощник Президента разобрался с транспортным сообщением в направлении Новополоцк – Россоны. Не обошлось без обращений из сферы ЖКХ. Речь шла о ремонте ступенек в подъезде, затекании стен в угловой квартире, состоянии придомовой территории. Дважды к Анатолию Линевичу – сначала по телефону, а после лично – обратились жители дома по улице Молодежной, 184. По соседству с ними началось строительство магазина. И застройщик планирует использовать дворовую территорию для движения транспорта на разгрузку, с чем горожане не согласны. К решению данного вопроса уже подключилась местная власть, но жители дома хотят заручиться поддержкой еще и помощника Президента.

Анатолий Линевич 2

О ремонте дороги Полоцк – Россоны говорил местный пенсионер. С этим вопросом он обращался к Александру Лукашенко во время акции «Ваш вопрос Президенту». Трасса Р-24 была частично обновлена. Жителя Новополоцка волнует, когда будут завершены все работы. Он также попросил Анатолия Линевича проконтролировать качество выполнения ремонта. Как пояснил первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко, на этот год запланирован ямочный ремонт 2,5 км полотна.

Поступили на рассмотрение Анатолию Константиновичу и обращения частного характера, касающиеся начисления пенсии, улучшения жилищных условий, выплаты кредитных обязательств. А вот житель микрорайона Боровуха выдвинул ряд предложений, затрагивающих здравоохранение, экологию и в целом жизнь страны. Так, в частности, он высказался за обязательное ежегодное прохождение всеми работниками медосмотра и за бесплатную вакцинацию девочек против отдельных онкозаболеваний. Также он предложил внедрить в автошколах учебный симулятор вождения автомобиля.

Помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич:

Анатолий Линевич

– Телефон не умолкал. Это говорит о том, что наши люди не безразличны к проблемам, которые есть у нас. И это очень важно и правильно. На многие вопросы нам удалось ответить, многие мы посмотрим в ближайшее время. Я думаю, получим положительные заключения по всем. В целом даны поручения местным органам власти, которые будут решать поступившие вопросы на своем уровне… Вообще такие встречи показывают свою эффективность. Самое главное, вникнуть глубоко в проблему людей, услышать их. Я надеюсь, на местном уровне тоже принимают к сведению по-другому. Практически 60-70 процентов вопросов решается оперативно.

В этот же день помощник Президента – инспектор по Витебской области посетил ряд предприятий. В тресте №16 он ознакомился с производством, на заводе «Полимир» – пообщался с трудовым коллективом.

Анатолий Линевич 4

Анна ОБОДОВА

Фото Дениса Лещика

 

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4540
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1630
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 694
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 537
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE