Погода в Новополоцке

16 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Помощь в трудоустройстве. Проблемы с жильем. Протекание кровли. С какими еще вопросами обратились новополочане к Дмитрию Демидову?

Дмитрий Демидов 26 февраля провел прием граждан. В этот день к нему как к председателю Новополоцкого городского исполнительного комитета и члену Совета Республики поступило шесть обращений, в том числе одно коллективное.

1_Прием по личный вопросам у Дмитрия Демидова

Двое новополочан просили содействия в поиске места работы. Люди разные, а трудности схожие: ограничения по здоровью существенно сокращают возможности для трудоустройства. Дмитрий Демидов поручил компетентным структурам разобраться глубже в проблемах людей и найти для них варианты трудоустройства. За помощью в решении жилищного вопроса к руководству обратилась многодетная мама. По ряду причин ей отказали в продлении срока проживания в общежитии, принадлежащем предприятию, где она не работает. В данном случае председатель горисполкома поручил подчиненным поддержать женщину в вопросе продления договора проживания и дальнейшем решении ее жилищных проблем.

Два обращения касались деятельности жилищных кооперативов. В одном случае жителей волнует перепланировка, которую затеял предприниматель – владелец нежилого помещения в их доме. В другом – речь шла о протекании кровли и некачественном ее ремонте. Глава исполкома подчеркнул, что в жилищной сфере очень важно действовать в рамках правового поля. Потребуется время для выяснения всех аспектов проблем и поиска их эффективного решения.

С предложением о новом формате деятельности общественного объединения солдатских матерей к Дмитрию Демидову, как к члену Совета Республики, обратились сразу несколько пожилых новополочан. Сегодня родители военнослужащих, погибших в мирное время, хотели бы объединить свои усилия с каким­то другим общественным объединением, чтобы представлять интересы своих членов и содействовать решению их проблем. Дмитрий Демидов пообещал привлечь специалистов исполнительного комитета и помочь в налаживании контактов.

Олеся УСОВСКАЯ

Фото Дениса Лещика

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
В Новополоцке выбрали лучшую многодетную семью
Просмотры: 3560
Спасибо за службу, Крон! Любимец детворы и помощник сотрудников Новополоцкого отдела Департамента охраны покидает служебный пост
Просмотры: 903
Медицинские работники провели познавательную акцию для новополоцких студентов
Просмотры: 503
Юбилейный фестиваль семейной песни провели в гимназии №2 г.Новополоцка
Просмотры: 466
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE