Погода в Новополоцке

20 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Что новополочане желают ветеранам войны и что говорят о значении праздника Победы в нашей жизни

Сегодня наша страна отмечает самый радостный и трепетный праздник – День Победы. Благодаря героизму советских людей в годы Великой Отечественной войны, сегодня мы живем под мирным небом. Исторический акт о безоговорочной капитуляции Германии был подписан 75 лет назад. За эти годы многое поменялось, но 9 Мая все также остается важным и значимым днем для всего белорусского народа. Корреспондент «НС» поинтересовалась у новополочан, что для них значит праздник Победы.

Алексей Злобин:

Алексей Злобин

– 9 Мая – это главный, настоящий и народный праздник. Ежегодно мы с семьёй возлагаем цветы на Кургане Бессмертия, вспоминаем и благодарим тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо сегодня. Никто не забыт, ничто не забыто! Слов благодарности не перечесть. Они смогли. Они победили. Наша задача – сохранить память о великом подвиге наших предков для потомков!

Мария Жукова:

Мария Жукова

– Для меня праздник Победы – это действительно значимый день. Мои прадеды Георгий Ромашкин и Николай Винокуров были участниками Великой Отечественной войны. Зная их судьбы и то, что им пришлось пережить в те годы, начинаешь ценить мирное настоящее. Каждый год в это время я люблю слушать военные песни, смотреть фильмы. Они трогают до глубины души. Ветеранам хочу пожелать самое главное – крепкого здоровья и долгих лет жизни. Спасибо за ваш героический подвиг!

Екатерина Симаник:

Екатерина Симаник

– О значимости этого праздника невозможно рассказать в нескольких словах. Это поистине великий день в истории советского народа. Большое спасибо вам, наши дорогие ветераны, герои всех времён и самые отважные люди! Благодаря вам мы живём на этом белом свете, поем, танцуем, влюбляемся, строим семьи и растим детей. Спасибо за вашу Победу! Будьте здоровы и душевно богаты. Желаю не знать ни одного дня одиночества и грусти!

Максим Башун:

Максим Башун

– Мы помним и гордимся подвигами наших ветеранов. С каждым годом их становится всё меньше. Сегодня находятся те, кто хочет переписать исторические события Великой Отечественной войны, поэтому очень важно сохранить память о том, какой ценой досталась Победа! Семьей мы традиционно отмечаем праздник в кругу родных и близких. Стараемся не пропускать парад Победы на Кургане Бессмертия. Дети возлагают цветы к Вечному огню.

Всех ветеранов и их семьи хочу поздравить с праздником Великой Победы! Выразить им благодарность и пожелать здоровья, долголетия и мирного неба!

Андрей Седловский:

Андрей Седловский

День Победы для меня и моей семьи всегда был и останется дорогим и светлым праздником. Мой дед, Николай Семёнович Седловский, осенью 1942 года в возрасте 16 лет был зачислен в партизанский отряд. Вёл борьбу с оккупантами на территории Миорского и Шарковщинского районов. Позже был зачислен в ряды Красной Армии. Назначен первым номером станкового пулемёта «Максим». Воевал на территории Украины и Польши. Накануне победы пулемётный расчёт деда попал под миномётный обстрел. Ранение. 9 мая 1945 года солдат встретил в госпитале Каменец-Подольского. У моего деда множество боевых наград. По традиции, День Победы буду встречать в родных краях деда в кругу семьи за праздничным столом. Доблесть, честь, отвага, терпение, любовь, верность – эти качества проявили когда-то нынешние ветераны, чтобы защитить Родину. Счастья, Вам, здоровья и благополучия! С Днём Великой победы!!!

Марина МОРОЗОВА

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
18 и 19 апреля в Новополоцке будет перекрыто движение автотранспорта по «скоростной» в районе Диониса №9
Просмотры: 4541
График отключения горячей воды в Новополоцке в 2024году. Когда и в каких микрорайонах города пройдет?
Просмотры: 1664
В Полоцком госуниверситете имени Евфросинии Полоцкой прошел II Международный круглый стол «Забвению не подлежит»
Просмотры: 697
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 687
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE