Погода в Новополоцке

25 Апреля 2024

Четверг

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова удостоена звания «Почетный гражданин Полоцкого района»

В дни празднования 1160-летия Полоцка прошло чествование нового обладателя звания «Почетный гражданин Полоцкого района». Его удостоилась председатель Совета Республики Наталья Кочанова. А звание «Почетный гражданин Новополоцка» она носит уже с 2014 года. 

Источник фото: Официальный телеграм канал Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

Источник фото: Официальный телеграм канал Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь

«Для меня это высокая награда, я постараюсь ее оправдать, и с честью нести звание «полочанина». Я всегда гордилась тем, что я родилась на этой славной земле. Здесь я училась, здесь прошло мое профессиональное становление, здесь я состоялась как человек, который безмерно любит свою страну и свой народ».

Наталья Кочанова во время церемонии чествования

 

Дмитрий ДемидовДмитрий Демидов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Новополоцкого горисполкома:

– В судьбе каждого человека есть люди, которые особым образом формируют их жизненные ценности, отношение к работе, являются ориентиром духовного и профессионального развития, служат примером во взаимодействии с окружающими. Для меня, равно как и для многих других, кому посчастливилось работать вместе с Натальей Ивановной Кочановой, именно она и стала таким наставником.

Независимо от занимаемой должности, Наталья Ивановна всегда на первое место ставила интересы государства и преданное служение белорусскому народу. Ее значительный политический и управленческий опыт, умение брать на себя инициативу и ответственность, высокие нравственные качества и твердость данного слова неизменно объединяют и сплачивают всех, кто работает на благо развития и процветания нашей страны.

При этом, несмотря на огромные нагрузку и занятость, Наталья Ивановна остается в высшей степени внимательной и чуткой к каждому человеку. «Самое главное – люди и справедливое отношение к ним!» – это принцип, которым она руководствуется в любых условиях и от которого не позволяет отойти никому из своих соратников. Очень многие жители Полоцка и Новополоцка, работники трудовых коллективов, оказавшиеся в сложных обстоятельствах, благодарны ей за участие и бескорыстную, искреннюю помощь.

Присвоение Наталье Ивановне звания «Почетный гражданин Полоцкого района» является безусловным выражением искренней признательности и благодарности ее земляков за душевное и сердечное отношение к своей малой родине, беззаветное и самоотверженное служение государственным интересам Республики Беларусь!

Олег БуевичОлег Буевич, председатель Новополоцкого городского Совета депутатов:

Наталью Кочанову всегда выделяли три ярких качества. В первую очередь – небезразличие. В период ее руководства Новополоцким горисполкомом было открыто отделение дневного пребывания для инвалидов в территориальном центре. Она активно участвовала в мероприятиях с детьми, знала по именам и отчествам ветеранов Великой Отечественной войны.

Во-вторых, хочу отметить, что много внимания Наталья Ивановна уделяла работе с обращениями граждан, постоянно выезжала в трудовые коллективы – как в крупные, так и микроорганизации. Все вопросы, которые ей задавали жители Новополоцка, оперативно решались, а сам процесс их решения находился на ее личном контроле. В целом, к любым поручениям и заданиям она всегда относилась с большой ответственностью.
Ну и, в-третьих, хочется отметить, что Наталья Кочанова – настоящий патриот нашего города.

Она уже более 7 лет работает на высших государственных должностях, однако новополочане не могут пожаловаться на недостаток внимания с ее стороны. Несколько раз в год Наталья Ивановна приезжает в Новополоцк, постоянно интересуется его жизнью, оказывает местной власти помощь и поддержку.

Elena-FursЕлена Фурс, директор представительства Белгосстраха по г. Новополоцку, председатель городского координационного Совета
общественных объединений и политических партий и Новополоцкой городской организации ОО «БСЖ»:

– Наше знакомство с Натальей Кочановой состоялось еще в Полоцке, когда она работала в городском исполнительном комитете. Потом, в 2010 году, меня перевели в представительство Белгосстраха по г. Новополоцку, а Наталья Ивановна к тому времени уже была председателем Новополоцкого горисполкома.

В 2012 году именно она предложила мне попробовать себя в общественной деятельности. Немного подумав, я согласилась и не пожалела об этом. В том числе и потому, что постоянно ощущала поддержку со стороны главы исполнительной власти нашего города.

Наталья Ивановна всегда соответствовала характеристике «справедливый и требовательный руководитель». Ратовала за общее дело. А как женщина всегда переживала за наших мамочек, больных деток, ветеранов, пожилых людей, за тех, кто находится в трудных жизненных ситуациях. И всегда была готова поддержать словом, помочь делом. Откликалась на чаяния и нужды жителей нашего города. При ее поддержке и вместе с ней новополоцкими общественными организациями было проведено множество акций, придумано большое число полезных проектов и сделано немало добрых дел.

телеграм Оставайтесь с нами в Telegram!

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3040
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 2797
Разговор о важном. В Новополоцком горисполкоме состоялся семинар-совещание идеологического актива
Просмотры: 1473
Начинается отправка граждан, призванных на срочную военную службу, службу в резерве
Просмотры: 682
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE