Новополоцк с рабочим визитом посетила председатель Белорусской партии «Белая Русь» Ольга Чемоданова
В минувший вторник, 12 августа, новополочанам, которые являются членами Белорусской партии «Белая Русь», выпала возможность лично познакомиться и пообщаться с новым лидером республиканского политического объединения Ольгой Чемодановой.
Встреча выдалась не только информативной, но и продуктивной – помимо актуальных вопросов, единомышленники обсудили совместную стратегию на будущее. Почетную гостью тепло встретил глава города Игорь Бурмистров, после чего Ольга Чемоданова посетила градообразующее предприятие Новополоцка – ОАО «Нафтан».
Председатель БП «Белая Русь» рассказала заводчанам-однопартийцам об актуальной деятельности и перспективах развития политической структуры, а также анонсировала планируемые проекты. В их числе создание молодежного партийного движения, которое охватит все регионы страны. В настоящее время устав будущего объединения проходит экспертизу в Министерстве юстиции, и, предположительно, уже в конце сентября в Минске состоится первый масштабный съезд молодых партийцев.

Ольга Николаевна подчеркнула, что сегодня в объединении делается акцент не на количественный состав, а на качество работы: «Случайных людей в партии быть не должно. Необходимо, чтобы в команду включались истинные патриоты государства, которые готовы бороться за будущее родной страны. Это наша главная стратегическая задача в непростых современных реалиях».
В свою очередь председатель Витебского областного отделения БП «Белая Русь» Валентина Богатырёва, которая также присутствовала на встрече, отметила: «С приходом нового лидера во всей нашей партийной системе случилась перезагрузка. Но по-прежнему одной из важнейших задач остается формирование экспертного пула людей, способных выступать перед общественностью во имя сохранения мира. Сегодня это не просто фигура речи, а данность и необходимость».

По словам спикеров, в нашем городе сосредоточен большой потенциал для того, чтобы реализовать ряд совместных политических проектов, в том числе на межрегиональном уровне – в Новополоцке образовалось одно из самых крупных и инициативных отделений в Витебской области.
Ольга Чемоданова поощрила лучших активистов благодарностями, а новым единомышленникам торжественно вручила партийные билеты.

Завершила встречу символичная церемония – возле главной установки ОАО «Нафтан» почетные гости высадили миндальное дерево, которое стало знаком процветания партийного движения, нацеленного исключительно на созидание и развитие родной страны.
Наталья Матулевская
фото Виктора Орлова
Прогноз на 2 недели

