Погода в Новополоцке

11 Сентября 2026

Пятница

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Необычная «музыкальная» дорога появилась в Беларуси

В Гомельской области на автодороге Бобруйск – Мозырь – граница Украины внедрили новшество, нацеленное на усиление безопасности движения, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

музыкальная дорога

 

Очередная дорожная инновация от РУП «Гомельавтодор» и Госавтоинспекции в области организации дорожного движения появилась в юго-восточном регионе. Место ее дислокации – автодорога Бобруйск — Мозырь — граница Украины на въезде в Гомельскую область со стороны Бобруйска.

«Музыкальная» дорога уже функционирует. «Ее механизм очень прост: как только водитель въехал на участок специальной разметки на полосе движения (в правой колее), на которой особым способом нанесены поперечные линии красного цвета из пластика, создается шумовой эффект в салоне автомобиля. Он напоминает мелодию песни «Белоруссия» в исполнении группы «Песняры», — сообщили в УВД.

Нововведение нацелено на предотвращение ДТП по причине сна за рулем и съезда в кювет из-за потери управления. Аналогов подобной инновации в Беларуси нет, подчеркнули в УВД Гомельского облисполкома.

БЕЛТА

Колонка редактора
Октябрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Стравита
Лента новостей
ГОВД
ГОЧС
ЗОЖ
Самые читаемые новости за неделю
Обладатель звания «Ганаровы нафтавік» Владимир Галков трудится на ОАО «Нафтан» почти 50 лет
Просмотры: 2322
Кадровый день у председателя Новополоцкого горисполкома Игоря Бурмистрова
Просмотры: 1113
Радиоинженер на страже рубежей: новополочанин Богдан Дроботов о службе на пограничной заставе «Лоев»
Просмотры: 1057
Семейный оберег и символ заботы. В Новополоцке продолжаются торжественные церемонии вручения «Бацькавай кашулі»
Просмотры: 837
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE