Погода в Новополоцке

3 Июня 2026

Среда

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Республиканский патриотический центр в Брестской крепости начнет работать с 2025

Завершен первый этап строительства Республиканского центра патриотического воспитания молодежи на территории Брестской крепости. Об этом сообщил председатель Брестского облисполкома Петр Пархомчик во время третьего заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Пензенской области России.

патриотический центр

Председатель Брестского облисполкома возглавляет рабочую группу с белорусской стороны. По словам Петра Пархомчика, стороны накопили большой опыт в гуманитарной сфере. «Мы завершили первый этап строительства Республиканского патриотического центра в Брестской крепости. Сделан корпус, где наши школьники будут проходить специальное обучение. Планируем, что оно будет круглогодичным и начнется со следующего года», – рассказал глава Брестской области.

Юноши и девушки во время смены в патриотическом центре будут жить в спальном корпусе. Созданы условия для обучения, на территории большой спортивный городок. «Уделяем патриотическому воспитанию серьезное внимание, чтобы молодежь познакомилась с нашими традициями, историей, достижениями наших предков, – отметил Петр Пархомчик. – Если нужно, готовые ваши группы принимать и обучать. Это нужное направлением с учетом тех реалий, в которых мы живем сегодня».

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов добавил, что юные жители Пензенской области тоже поучаствовали в строительстве патриотического центра в Брестской крепости. В свою очередь Петр Пархомчик озвучил предложение российской молодежи не оставаться в стороне и во время второго и третьего этапов строительства.

«В рамках международного проекта пензенские школьники уже третий год подряд 22 июня несут вахту памяти у Вечного огня на Посту №1 в Брестской крепости, – добавил Сергей Федотов. – Сохранение исторической памяти — это залог нашей дружбы на многие годы вперед. Будем продолжать совместную работу».

Во время заседания рабочей группы также прозвучало предложение организовывать товарищеские соревнования для детей и молодежи на территории Беларуси и Пензенской области.

молодежь.бел

Колонка редактора
Декабрь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Работники завода «Полимир» ОАО «Нафтан» и их семьи традиционно отметили профессиональный праздник на берегу озера Молодежное
Просмотры: 1574
Новополоцк посетили представители руководства Федерации профсоюзов Беларуси во главе с Юрием Сенько
Просмотры: 1002
Новополоцк готовится встречать свой День Рождения
Просмотры: 1002
На трассе Р-20 «Витебск – Полоцк» в аварии погиб 57-летний мужчина
Просмотры: 930
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE