Учащаяся Новополоцкого музыкального колледжа Алена Кучерук представила Беларусь на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная»
На минувшей неделе зрители по всему миру з замиранием сердца следили за финалом престижного международного конкурса красоты «Мисс Вселенная». Честь нашей страны отстаивала обладательница титула «Мисс Беларусь», учащаяся Новополоцкого музыкального колледжа Алена Кучерук.
О том, что наша землячка представит Беларусь на таком грандиозном событии, стало известно после ее фееричной победы на национальном конкурсе красоты. Подготовка к международному шоу велась очень серьезная. Более двух месяцев с Аленой работали профессионалы в области стиля и моды. Над дизайном вечернего золотого платья Татьяна Ефремова и Ирина Ромбальская колдовали около трех недель. Впечатляющим стал и изысканный костюм в цветах государственной символики от Дмитрия Титушкина. Образ дополнял элегантный головной убор из колосьев, символизирующих связь с природой. Его вес составил 6 килограммов.
В Таиланд команда Национальной школы красоты отправилась в начале ноября. Программа пребывания была очень насыщенная. Наряды, в которых представительницы 119 государств мира появлялись на публике, тщательно продумывались на каждый день. Девушки участвовали в торжественной церемонии вручения лент, многочисленных фотосессиях, посещали карнавальное шоу, знакомились с тайской кухней и народным искусством.
Интересная деталь: в этом году на интернациональный форум каждая финалистка представила благотворительный лот. Наша делегация в качестве презента привезла парфюм «Запах Беларуси», специально созданный для этого события Николаем Ярцем.
Жюри оценивало красавиц в течение всего времени пребывания на конкурсе. Обращало внимание не только на наряды, но и на увлечения девушек, их умения коммуницировать и представлять себя. В среду, 19 ноября, состоялся полуфинал, а днем позже – финал, в котором первая красавица нашей страны блистала. Особенно зрелищным был ее выход в национальном костюме, который, по оценкам СМИ, вошел в топ-15 лучших. Грациозно вышагивая по светящемуся подиуму, Алена легко взмахнула тростью – и та, словно по волшебству, превратилась в белорусский флаг.

К слову, будущий дирижер из Новополоцкого музколледжа стала самой молодой участницей «Мисс Вселенная» от Беларуси. Девушке всего 18 лет. И пусть корона победительницы досталась Фатиме Бош из Мексики, но те уверенность, грация, женственность и широта души, которые продемонстрировала Алена Кучерук на грандиозном событии в Таиланде, дали немало поводов для гордости Новополоцку и всей Республике Беларусь.
Нелли Радько
фото из открытых источников
Прогноз на 2 недели


