Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Общий стаж работы семьи Ирины Огородниковой на Белпочте – 170 лет!

9 октября – Всемирный день почты.

Общий стаж работы семьи Ирины Огородниковой на Белпочте – 170 лет!img_5641 Первопроходцами стали дедушка и бабушка новополочанки – Кирилл и Александра Ельновы. Один был связистом, после возглавлял Краснопольское отделение связи. Другая работала телефонисткой.

Тогда сельская почта включала в себя все услуги связи, в том числе телеграфной. Ирина Владимировна росла на рассказах дедушки о том, как в военные годы он с катушкой телефонного кабеля за плечами, рискуя собственной жизнью, доставлял важную информацию до подразделений. Тем самым спас от смерти немало людей. Дело родителей продолжил отец Ирины Огородниковой – Владимир Кириллович, который в свое время трудился монтером связи. Но все же окончательно определиться с профессией новополочанке помогла ее мама.

img_5639Почтовому делу Галина Дмитриевна посвятила 37 лет. За эти годы оператор связи состоялась как специалист: свидетельство тому – многочисленные грамоты, благодарности, победы в конкурсах профмастерства. Проявила себя в художественной самодеятельности, активно участвовала в общественной жизни коллектива. «Мы с братом выросли на почте, – шутит Ирина Владимировна. – Мама много работала, и мы часто к ней приходили. По коридорам центрального отделения я могла ходить с закрытыми глазами, так хорошо его выучила».
Сегодня Ирина Огородникова – начальник отделения почтовой связи №11.img_5648 Это одно из самых загруженных подразделений Новополоцкого ГУПСа. Здесь обслуживаются жители нескольких микрорайонов. В день работники ОС могут выдать порядка 300 почтовых отправлений: мелких пакетов, посылок, заказных писем. И это не считая других видов услуг – основных почтовых и непрофильных, оказываемых почтой. Нагрузка на коллектив из 18-ти человек ложится большая. Справляются. Тем более Ирина Владимировна не первый год трудится в почтовом деле.

За 16 лет хорошо выучила эту кухню. К тому же коллектив помогает: молодые сотрудники и заслуженные ветераны, в их числе и Лилия Говрова, работают на общий результат. «Конечно, мы используем в работе новаторские приемы, прогрессивные формы сервиса, – делится Ирина Огородникова. – Ведь почта не стоит на месте, а год от года делает семимильный шаг вперед. Но какие бы нововведения мы ни внедряли, на первом месте в нашем деле всегда будут личные качества сотрудников. Это уважение к клиентам, готовность им помочь, терпеливость, вежливость. Да, люди попадаются разные. Но задача почтовиков – качественно оказать услуги, сделать так, чтобы клиент вернулся к нам еще раз».img_5649

Эту прописную истину Ирине Огородниковой передала мама. Тому же учила и начальник центрального ОС Людмила Курневич, которая дала дорогу в профессиональную жизнь многим операторам связи. Эффективность такого подхода к работе Ирина Владимировна проверила не только на многочисленных конкурсах профмастерства, где становилась лучшей или входила в тройку призеров, но и в реальной жизни.
«Жизнь вносит свои коррективы, – рассуждает начальник 11-го ОС. – И если раньше работники почты приносили радость в каждый дом, доставляя долгожданные письма, то сегодня они скорее делают жизнь людей проще, удобнее, комфортнее. На почте или не выходя из дома горожанин может получить широкий спектр услуг. Это тоже радость, но несколько иного характера. И мы стараемся, чтобы ее поток не заканчивался».

Анна Ободова

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3147
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1290
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 996
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE