Профилактическая работа с подучетными гражданами в Новополоцке
Сотрудники ОВД Новополоцкого горисполкома уделяют особое внимание трудоспособным лицам, состоящим на учете и не занятым трудом без уважительной причины. Проводятся мероприятия, направленные на вовлечение подучетных в общественную жизнь и трудовую деятельность.
Еженедельно граждане, не занятые в экономике, оказывают помощь предприятиям города в наведении порядка на территории Новополоцка.
За январь – апрель 2026 года проведено 64 профилактических мероприятия (общественно-полезные работы), в которых приняли участие 118 граждан, состоящих на учете.
Такие мероприятия положительно влияют на исправительный и воспитательный процесс лиц, ведущих асоциальный образ жизни, мотивируют их к официальному трудоустройству и возвращению к здоровому образу жизни.
Новополоцкий ГОВД
Фото на превью носит иллюстративный характер
Прогноз на 2 недели
