Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Календарь «Славянки» для новополочан. Выпуск 7

XXVІІІ Международный фестиваль искусств «Славянский базар-2019» – в самом разгаре. Над освещением масштабного форума трудится несколько сотен представителей масс-медиа. 
Фото: fest-sbv.by

Фото: fest-sbv.by

Зрители уже увидели новые проекты, первые театральные премьеры и концерты с участием знаменитых артистов и коллективов, а торжественная церемония открытия на обновленной сцене со светодиодными движущимися экранами стала самым ярким культурным зрелищем нынешнего лета.

Сегодня в Витебске День Союзного государства. На протяжении 20 лет Россия участвует в софинансировании грандиозного форума. На создание интересных программ на «Славянском базаре» за эти годы ушло более полумиллиарда российских рублей. Вечером на главной фестивальной сцене состоится большой концерт «Союзное государство приглашает», который в этом году посвящен 50­летию легендарного ансамбля «Песняры».

Вера МОРОЗОВААктивными зрителями фестивальных событий в Витебске становятся и новополочане. Впечатлениями от первого концерта «Увертюра к фестивалю: от классики до рока»  с корреспондентом «НС» поделилась наша подписчица, новополочанка Вера Морозова:

– Восторг! Если честно, на концерт ехала с некоторым предубеждением, так как не являюсь поклонницей рок-музыки. Но как только прозвучали первые аккорды, поняла, что будет интересно. И не ошиблась. Такие чистые оперные голоса! Такие шикарные рок-исполнители! А как блистала сцена! Это было действительно потрясающее зрелище и по-внешнему оригинальному оформлению концертного зала, и по моему личному ощущению от услышанного. Артисты очень высокого класса. Особенно меня поразили российская оперная певица  Ксения Дежнева, солистка нашего Белорусского театра оперы и балета Елена Шведова и молдаванин Константин Москович, который играл на национальном инструменте най. А выступление  экс-солиста группы Deep Purple Джо Линна Тернера – просто нечто. Ощущение от его харизмы и артистического исполнения не передать словами. Не разочаровали и наши белорусские звезды Петр Елфимов и Иван Вабищевич.

Компанию на концерте мне составила родная сестра Надежда, которая приехала из Москвы. Она впервые побывала на «Славянском базаре» и призналась, что была приятно удивлена уровнем мероприятия и высоким классом исполнителей. Хочется выразить слова огромной благодарности организаторам и артистам этого замечательного концерта, которые подарили нам настоящий праздник!

vFDp5S_bxEQ

12 июля – День союзного государства

13 июля – Концерт чемпионов и финалистов Высшей лиги Международного союза КВН

13 июля – XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2019»

Нелли РАДЬКО

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3149
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3141
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1272
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 995
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE