Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке проходят мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Узнайте, на что еще обратит внимание Госавтоинспекция с 20 февраля по 1 марта

21 февраля Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Безопасная область!» Дорожная милиция организует широкую информационно-разъяснительную работу среди населения, в трудовых коллективах, учреждениях образования об основных рисках и угрозах безопасности с учетом сезонных факторов, необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, мерах предосторожности на пешеходных переходах и ответственности за совершенные правонарушения.

IMG_6793

Кроме того, по 20 февраля Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием и по вине пешеходов. Мероприятие призвано обратить внимание пешеходов на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, обязательного использования световозвращающих элементов и жилетов повышенной видимости в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. Особое внимание будет уделено водителям, нарушающим правила проезда пешеходных переходов.

Всем участникам движения следует повысить свое внимание и быть предельно осторожными на дороге. Очень важно соблюдать меры безопасности — пешеходам не перебегать дорогу, провоцируя резкое торможение автомобилей, проявлять повышенное внимание при переходе дороги. Водителям необходимо с предельным вниманием проезжать нерегулируемый пешеходный переход. Не следует опережать, обгонять транспорт на переходе или в непосредственной близости от него. При подъезде к переходу снизьте скорость, чтобы иметь возможность остановиться при появлении человека.

Особое внимание нужно уделять несовершеннолетним и пожилым пешеходам, которые отличаются замедленной реакцией и ошибочной оценкой дорожной ситуации. Очень важно сейчас напомнить своим близким о том, что дорога – это опасность. Любая непредвиденная ситуация может обернуться трагедией. Поэтому всем участникам движения следует проявлять благоразумие и не рисковать напрасно.

ГАИ призывает не оставаться в стороне и сообщать по телефону 102 о фактах нахождения на дороге нетрезвых пешеходов или велосипедистов, поведение которых небезопасно и требует принятия безотлагательных мер по их удалению с проезжей части. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать трагедии и спасет чью-то жизнь.

С 20 февраля по 1 марта Госавтоинспекция проведет профилактические акции в рамках «Единого республиканского дня безопасности».

Официальный представитель Новополоцкого ГОВД Надежда Касперович

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3155
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3148
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1293
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 996
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE