Погода в Новополоцке

27 Апреля 2024

Суббота

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке состоялся субботник. Куда направят собранные средства?

В Новополоцке 25 апреля состоялся республиканский субботник. Главное направление работ – высадка деревьев и кустарников, наведение порядка на земле и на территории воинских захоронений. Собранные средства будут направлены на обустройство детских лагерей и облагораживание памятных мест времен Великой Отечественной войны.

субботник

В этот день на закрепленных территориях Новополоцка трудились представители депутатского корпуса, сотрудники исполнительного комитета во главе с председателем Дмитрием Демидовым, представители организаций и предприятий, а также местные жители.

Дмитрий Демидов, председатель Новополоцкого горисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

– Мы продолжаем добрую традицию, которая пришла к нам из советских времен. Такие акции – хороший повод принять участие и внести свой вклад в благоустройство города, сделав его краше и чище. В этом году Новополоцк занесен на республиканскую доску Почета и это заслуга каждого. Теперь перед нами стоит задача – удержать этот результат.

субботник1

Новополоцкая ЖРЭО предоставила порядка 100 саженцев, которые украсят город. Заместитель директора жилищно-эксплуатационной организации Леонид Кулаженко отметил, что в этом году инициативу в подготовке саженцев проявили и сами жильцы. Они заготовили молодые деревца лиственных пород, туй и другие растения, которыми хотели бы украсить свои дворы.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Карась вместе со своими помощниками и жильцами восьмого микрорайона благоустроили придомовую территорию 9, 10 и 11 домов по ул.Василевцы.

Денис Карась, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Эту территорию мы благоустраиваем по просьбе жильцов. В прошлом году было посажено часть деревьев, и в 2020-м мы продолжили эту акцию в преддверии 75-летия Великой Победы. Сегодня придомовая территория этой улицы пополнилась липами, туями, ивой и ярким растением сумах.

В Боровухе традиционно благоустройством территории яблоневого сада занимались представители новополоцкой организации БРСМ. А на территории воинского захоронения порядок наводили депутаты Витебского областного Совета депутатов Алексей Ларин и Александр Демидов вместе с сотрудниками Новополоцкой «Спецавтобазы» и ОАО «Нафтан».

Александр Демидов, генеральный директор ОАО «Нафтан»:

– В этом году наша страна отмечает 75-летие Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Для нас это дело чести помочь навести порядок и отдать дань памяти тем, кто сражался и погиб в этой войне».

Марина Морозова

Фото Дениса Лещика, Анастасия Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3146
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3132
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1259
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 992
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE