Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Шоу-волшебство от «Белой Руси»

Вечера отдыха с поздравлениями, сюрпризами и концертной программой, которые городская организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» проводит для своих членов и единомышленников в преддверии праздничных дат, всегда отличаются изяществом, оригинальностью и красотой. Новогодний бал постоянные участники всех мероприятий «Белой Руси» с удовольствием вписывают в календарь золотыми буквами.…В фойе ДК ОАО «Нафтан», где организация приветствовала 2012 год, гостей встречали звуки живой музыки, что сразу настраивало на праздничный лад. Желающие могли принять участие в мастер-классах от визажистов, полюбоваться работами умельцев из центра ремесел и традиционной культуры и вместе с ними собственноручно изготовить новогодние декорации, приобрести памятные сувениры, поаплодировать танцорам. Задолго до начала самого торжества атмосфера дворца наполнилась предвкушением радости и волшебства. И ожидания участников праздника оправдались.
Председатель горисполкома Наталья Кочанова первой поднялась на сцену, чтобы поздравить с Новым годом новополочан, собравшихся под эгидой «Белой Руси». Наталья Ивановна от души поблагодарила членов организации за открытую и честную гражданскую позицию, за их деятельность, направленную на развитие нашего города и республики в целом. При этом глава Новополоцка отдала должное значимости и позитивности мероприятий, проводимых по инициативе дружного сообщества соратников. В свою очередь члены «Белой Руси» высказали слова признательности и благодарности в адрес Натальи Кочановой – за поддержку и содействие в реализации высоких задач и добрых намерений.
Лидер ГО РОО «Белая Русь» Вадим Девятовский, который неизменно вдохновляет единомышленников личным примером, отметил, что ряды городской организации укрепляются и растут – это свидетельствует о доверии новополочан к «Белой Руси».  Желание быть полезными городу и стране, стремление поддерживать тех, кто в этом нуждается, умение сотрудничать и вовлекать в общественную работу окружающих Вадим Анатольевич считает ценными качествами. В заключение выступления Вадим Девятовский особо выделил роль молодежи в становлении городской организации,   поблагодарил современное поколение новополочан за активное участие в мероприятиях, проводимых «Белой Русью», подчеркнул, что присущие им патриотические чувства и здоровые амбиции позволяют добиваться многого в различных сферах, в том числе на поприще общественной деятельности.
А так как в Новополоцке 2011 год был объявлен Годом молодежи, в этот праздничный вечер на сцену для вручения грамот и подарков были приглашены молодые люди, которые проявили себя активными и неравнодушными членами «Белой Руси».  За значительный личный вклад в развитие общественного движения и содействие в реализации проектов и программ этого республиканского общественного объединения были отмечены Дмитрий Адамович – председатель ПО РОО «Белая Русь» завода «Полимир» ОАО «Нафтан», Ольга Куприенко – сотрудница филиала №214 ОАО «СБ «Беларусбанк», Виктория Минчукова – преподаватель Полоцкого государственного университета, Никита Шушкевич – учащийся музыкального колледжа, Максим Крупский – учащийся Полоцкого государственного профессионально-технического колледжа, Кристина Казакевич – сотрудница детской художественной школы, Геннадий Катушонок – корреспондент информационного отдела телекомпании «Квант», Екатерина Толстикова – главный редактор редакции телепрограммы «Вектор ТВ», Анжела Бегичева – сотрудница СШ №5, Карина Мошковская – учащаяся Полоцкого торгово-технологического колледжа.
Замечательным новогодним подарком для всех стал последующий концерт-представление. Особое место в сценарии было отведено чествованию многодетных мам – Анны Каминской и Светланы Радецкой (активисток «Белой Руси»), которых пригласили выйти на сцену вместе с детьми. От имени городской организации в адрес женщин прозвучали слова глубокого уважения и признательности за воспитание детей, за неравнодушие к проблемам общества.
В целом всё шоу было построено на идее о том, что, взяв самое лучшее от старшего поколения, поколение next сегодня пишет свою историю – историю Беларуси современной. Добрые и всем известные песни, зажигательные танцы, яркие номера в исполнении самых маленьких участников праздника и, конечно, выступление почетных гостей – членов национальной сборной Беларуси по художественной гимнастике сделали новогодний вечер незабываемым и по-настоящему волшебным, подарили зрителям и участникам незабываемые эмоции и чувства.
Наталья КОНЫШЕВА
Фото Игоря Супронёнка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3160
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1350
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE