Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Ветеранские организации Новополоцка приняли резолюцию за мирное будущее Беларуси

Сегодня, 20 августа, в Центральной городской библиотеке имени В.Маяковского прошло открытое заседание представителей ветеранских организаций Новополоцка.

ветераны Новополоцка

Представители старшего поколения новополочан озвучили свою позицию в отношении политической обстановки в стране. Ветераны не поддерживают то, что происходит на улицах города. Активные выступления одних мешают спокойной и размеренной жизни других.

«Мы за мирное небо, спокойствие и законность во всех ее проявлениях», – заявил от лица присутствующих председатель городского совета ветеранов Николай Колосов. Участники заседания высказали предложения по решению сложившейся ситуации и приняли резолюцию.

Николай Колосов2Николай Колосов

Уважаемые новополочане!

Происходящее сегодня в нашей стране отзывается болью в сердце каждого ветерана Новополоцка. Наша Родина, наша любимая синеокая Беларусь, наша мирная жизнь, всё то, что создавалось годами руками наших сограждан, сегодня в опасности!

В 2020 году мы всей страной встречали 75-летие Победы над фашизмом, победы над теми, кто стремился поработить Беларусь в годы Великой Отечественной войны, стереть нашу страну с географической и политической карты мира.

Мирное небо над головами потомков – заслуга ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а процветающая белорусская держава – итог труда тех, кто созидал в послевоенные годы.

В эти годы возник и Новополоцк. Город первостроителей, которые сейчас носят почетное звание ветеранов труда, город-труженник, который всегда стремился сохранить и приумножить достигнутое.

И что же мы видим сегодня? Откуда эта черная неблагодарность потомков к героическому и трудовому прошлому своей страны? Под какие флаги сейчас встали наши внуки?

Потомки героев-освободителей не имеют морального права не признавать государственную символику Республики Беларусь, страны, которая за 76 лет независимости и 26 лет государственного суверенитета шла только мирным путем, завоевала уважение на мировой арене и осталась верной незыблемым принципам справедливости, законности и приоритета народных интересов.

Мы, ветераны войны и ветераны труда, с болью в сердце видим наших детей, которые призывают к забастовкам предприятия нашей страны. Наши внуки, «положив экономику», хотят лишить доходов государственный бюджет, нас, пенсионеров, – пенсий и медицинского обслуживания, а всех своих сограждан – социальных пособий и права на образование, культуру и спорт. Лишить всех всего, что дает нам социально ориентированное государство.

Ветераны города Новополоцка открыто заявляют, что поддерживают имеющийся государственный строй и требуют прекратить крики на улицах, вой серен и сигналы автомобилей. Это не мирный путь и способ что-то изменить! Это способ разжечь рознь внутри страны и потерять все то, что создавалось годами и десятилетиями руками ваших прадедов, дедов и отцов. Мы призываем протестующих одуматься, остановиться и сесть за стол переговоров, не повторять ошибок всех, кто когда-либо пытался расшатать стабильное и независимое государство.

Только вместе, оставаясь единой нацией и единым народом, мы сможем сохранить нашу родную Беларусь!

Читайте также:

С какой инициативой выступили новополоцкие афганцы

Общественно-политическую ситуацию, меры безопасности, функционирование реального сектора экономики обсудили в Витебском облисполкоме на встрече с представителями гражданского общества

С коллективом новополоцкого нпз встретился Иван Тертель

О чем говорили на встрече с руководством Новополоцка горожане

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3168
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1458
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1010
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 861
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE