Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Счастье, умноженное на три

Первого января 2012 года в новополоцком роддоме на свет появились трое малышей – мальчик и две девочки. В этот день мамами стали Алеся Моняк (у нее родился сын весом 3 килограмма 700 граммов), Елена Ходюкова (ей аист принес девочку весом 4 килограмма 150 граммов) и Инга Асипенок (ее дочь весила 3 килограмма 180 граммов). А на 13 января наступившего года городским отделом загса зарегистрировано 45  новорожденных, из них 23 девочки и 22 мальчика. Несомненно, рождение ребенка – это огромная радость. В минувшем году у новополочан Ольги и Александра Красовских эта радость была многократной – в их семье случилось сразу тройное прибавление. Андрей, Дмитрий и Ярослав – так счастливые родители назвали долгожданных сыновей. Сейчас тройняшки уже подросли и требуют все большего внимания и заботы. Поэтому Ольга, ставшая победительницей IX городского молодежного форума в номинации «Молодая мама года», не смогла присутствовать на торжественной церемонии вручения дипломов. Ее награждение состоялось на прошлой неделе в непринужденной обстановке дома у Красовских. Начальник отдела по делам молодежи горисполкома Андрей Одиночкин вручил Ольге диплом победителя и презенты для малышей. Поздравили Ольгу Красовскую, которая до выхода в декретный отпуск работала процедурной сестрой в поликлинике №4, и коллеги, и представители администрации Новополоцкой центральной городской больницы. Здоровья и благополучия тройняшкам и родителям от всего сердца пожелали заместитель главного врача по идеологической работе этого учреждения здравоохранения Игорь Мужиченко, председатель профкома медобъединения Надежда Гайдукова, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники №4 Ирина Фиалко и психолог этой поликлиники Алеся Коваленко. Гости вручили молодой маме года цветы и подарки, а Ольга, в свою очередь, поблагодарила коллег за дружеский визит.

Наиболее популярными именами среди девочек стали: Екатерина, Анна, Ульяна, Дарья. Мальчиков чаще всего называли Даниил, Владислав, Сергей, Никита, Иван. Наиболее редкими именами в январе 2012 года являются Римма, Ева, Арина, Альбина, Алиса, Игнатий, Захар, Матвей.

На вопрос о том, как удается справляться с огромным количеством дел, возникающих в ежедневной круговерти, Ольга отвечает, что ей помогают бабушки сыновей. А еще на помощь родителям приходит няня, услуги которой предоставлены отделением срочного социального обслуживания городского центра социального обслуживания населения. Такая поддержка в Новополоцке бесплатно предоставляется семьям, в которых родилось трое и более малышей.
…»Это так здорово, когда в твоем доме поселилось счастье! Да еще умноженное на три!» – в один голос говорят Ольга и Александр Красовские.

Городской исполнительный комитет и городской Совет депутатов поздравляют родителей, их родных и близких с радостным событием – рождением малышей и желает всем крепкого здоровья, радости, благополучия и взаимопонимания!

Екатерина ДОЛЖЕНКО
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Прикрепите файл в формате JPEG

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1402
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1006
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 844
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE