Погода в Новополоцке

30 Апреля 2024

Вторник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

В Новополоцке подвели итоги смотра-конкурса среди учреждений образования. Рассказываем о призерах

По сложившейся традиции к профессиональному празднику – Дню учителя – в отделе по образованию Новополоцкого горисполкома подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее благоустройство, озеленение прилегающих территорий, а также определили победителей круглогодичной спартакиады среди работников учреждений образования. Впервые в этом году среди учебных заведений Новополоцка прошел городской смотр-конкурс обеденных залов. Поздравляем призеров!

смотр-конкурс4

Смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий

Конкурс прошел среди учреждений дошкольного и общего среднего образования города. Комиссия учитывала не только чистоту, красоту и гармоничность в обустройстве прилегающих территорий, но и оригинальность ландшафтных композиций.

Лучшими среди дошкольных учреждений стали самые молодые ясли-сад №36, расположенные в восьмом микрорайоне Новополоцка. Просторные, современные игровые площадки для детей в этом году дополнили множеством цветочных композиций, садовыми фигурами и альпийскими горками. Изюминкой стала клумба-рояль, выполненная рабочими по стирке и ремонту спецодежды я/с №36 Ольгой Вабищевич и Еленой Загороднюк. Для детей «музыкальный инструмент» – лучшее место для фотосессий, а родители, увидев необычный арт-объект, с восторгом восклицают: «Точь-в-точь как в Витебске у сцены Летнего амфитеатра!».

Первое место среди учреждений общего среднего образования завоевала средняя школа №1. Клумбы разных форм и размеров, стойки в виде зонтиков, подвесные конструкции – учебное заведение буквально утопает в цветах. По обе стороны школы ее сотрудники общими усилиями создали огромные ландшафтные композиции, которые посвятили сразу двум важным датам – Году малой родины и 75-летию Великой Победы.

  • I место – СШ №1, Ясли-сад №36;
  • II место – Гимназия №1, СШ №3 имени В.В.Щербакова, Ясли-сады №5 и №10;
  • III место – СШ №5, Лицей, Ясли-сады №7 и №21.

смотр-конкурс5Я\с №36

зеленый рояль1Клумба-рояль с\с №36

Смотр-­конкурс обеденных залов

Ежегодно в рамках приемной кампании школ к новому учебному году проводятся конкурсы на лучший кабинет среди учебных заведений общего среднего образования. В этом году в поле зрения комиссии попали обеденные залы. Все школы серьезно поработали в этом направлении. Победу одержало самое «густонаселенное» учреждение города – СШ №14, полностью обновив дизайн помещения на 280 посадочных мест. Стены столовой четырнадцатой школы украсили яркие баннеры с аппетитной выпечкой. Значительно похорошел и буфет.

  • I место – СШ №14;
  • II место – СШ №4 и №7;
  • III место – Гимназия №1 и СШ №5.

столоваяОбеденный зал в СШ №14

Ежегодная круглогодичная спартакиада среди работников

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией ежегодная круглогодичная спартакиада среди работников учреждений образования в этом году прошла не по шести, а по пяти видам спорта: пулевой стрельбе, дартсу, плаванию, настольному теннису, шашкам.

Первое место среди учреждений общего среднего образования завоевала СШ №4. Начиная с 2009 года школа ежегодно входит в тройку лидеров спартакиады. В этом году ее специалисты показали отличные результаты в общекомандном зачете. Весомую лепту в победу внесли директор Сергей Ходосевич, заместитель директора Светлана Петкевич, учителя физкультуры Юрий Морозов, Андрей Глинский, Екатерина Максименко, информатики – Анастасия Геут, иностранного языка – Ирина Шаюнова, математики – Ирина Беляева, биологии – Елена Щербакова, инструкторы по плаванию Антон Толкачёв и Валерий Заведеев, аппаратчик химводоочистки Игорь Лесниченко, инженер бассейна Федор Кублицкий.

На протяжении четырех лет среди «дошкольников» на круглогодичной спартакиаде успешно выступает я/с №17. Коронный вид учреждения – пулевая стрельба из малокалиберной винтовки. Не отстают и другие дисциплины. В этом году команду сада составили заведующий учреждением Оксана Петкевич, руководители физического и музыкального воспитания Елена Абрамовских и Елена Кахонович, воспитатели Татьяна Панкрат и Людмила Мелешко, сторожа Валерий Корецкий и Сергей Шильников, рабочий по комплексному обслуживанию здания Михаил Несон.

  • I место – СШ № 4, Ясли­сад №17;
  • II место – Физкультурно­спортивный центр, Ясли­сад №19;
  • III место – БШ №10, Ясли­сад №29.

Нелли Радько

Фото Анастасии Григоренко

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3169
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1509
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1012
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 863
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE