Погода в Новополоцке

29 Апреля 2024

Понедельник

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Роман Прибыщук: Время не властно над гением, имя Ленина и его учение будут жить в веках

22 апреля 2021 года исполняется 151 год со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Чем дальше уходит от нас эта памятная дата, тем ярче вырисовывается его имя и величие в истории.

Ленин10

Вся его сознательная жизнь отдана служению трудовому народу, борьбе за его лучшую долю, за счастливую жизнь на этой земле. С его именем связаны основные исторические преобразования на просторах необъятной России.

Как бы ни бесились и зарубежные, и доморощенные приспособленцы в угоду конъюнктуре в попытках унизить значение и роль Ленина – затея бесполезна. С именем Ленина связано рождение государства рабочих и крестьян – страны Советов, аналогов которому человечество не знает.

За совершенно короткие сроки были ликвидированы неграмотность, беспризорность и нищета, созданы достойные условия труда, право на труд и отдых, бесплатное образование и медицинское обслуживание, достойная обеспеченность в старости, организована электрификация страны. Еще живы свидетели тех великих свершений, плоды которых мы и теперь пожинаем.

Страна под руководством Ленинской коммунистической партии создала мощную промышленность, сельское хозяйство, ядерный щит против стран-агрессоров, покорила космос.

Члены компартии Беларуси по достоинству оценивают понимание Президента страны А.Лукашенко проверенные жизнью устремления нашей партии, направленные на мир и созидание в стране. Устремления эти способствуют претворению в жизнь планов государственного строительства в системе Союзного государства.

Вспоминая о достижениях тружеников Страны Советов, мы не должны не замечать и крупные недостатки в государственном строительстве. Но страна шла по неизведанному пути, в окружении и под давлением крупных империалистических государств при военном вмешательстве во внутренние дела нашей страны с намерением свергнуть с арены государство рабочих и крестьян. Гарантий нет, что наши враги остепенятся от своих намерений расшатать нашу государственность.

Сегодня время требует от нас сплоченности и высокой политической бдительности. Отмечая очередную годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты полоцкой организации призывают соотечественников чтить память о Ленине, который проложил дорогу к счастью народа и процветанию страны. Время не властно над гением. Они живет в памяти благодарных потомков, в их делах. Имя Ленина, его учение будут жить в веках.

(Опубликовано в сокращении)

Роман Прибыщук,
участник Великой Отечественной войны, член райкома компартии Беларуси

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3166
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1395
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 1004
Новополоцк на выставке «Отдых – 2024»
Просмотры: 843
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE