Погода в Новополоцке

28 Апреля 2024

Воскресенье

Новополоцкая городская газета «Новополоцк сегодня»
выходит два раза в неделю объемом 24 полосы
(во вторник – 8 полос, в пятницу – 16).

Номера газеты печатаются в цветном виде.
Газета распространяется по подписке
и через киоски «Белсоюзпечати».

Учредители: Новополоцкий городской
исполнительный комитет, Новополоцкий
городской Совет депутатов.

Подробнее
О нас
Задать вопрос

Вы можете составить электронное обращение,
нажав на кнопку Задать вопрос.

Мы будем рады помочь Вам и ответить
на любые Ваши вопросы.

Основные отрасли экономики Витебской области сработали с прибылью в 2020 году – Мацкевич

Все основные отрасли экономики Витебской области сработали в прошлом году с прибылью и положительной рентабельностью продаж. Об этом заявил первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич во время церемонии занесения на Доску почета Витебской области и Витебска победителей соревнования за достижение в 2020 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития, экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, передает корреспондент БЕЛТА.

Витебск_доска почетаФото: БЕЛТА

«На фоне непростых экономических условий прошедшего года область обеспечила рост производства продукции сельского хозяйства, объемов строительно-монтажных работ, не допущено падения темпов грузооборота. Все основные отрасли экономики сработали с чистой прибылью, положительной рентабельностью продаж», – отметил первый зампред.

В 2020 году введен в эксплуатацию завод по производству металлического листа и белой жести в Миорах. Проведена модернизация в ОАО «Полоцк-Стекловолокно», запущен новый молочно-товарный комплекс «Яновичи» Витебской бройлерной птицефабрики. Ряд крупных инвестиционных проектов завершены в Оршанском районе, построены мосты в Полоцке и Витебске. В Витебской области в прошлом году открыли 430 новых предприятий и производств.

«Продолжается реализация проектов по модернизации «Нафтана», Витебской бройлерной птицефабрики, РУПТП «Оршанский льнокомбинат» (третий этап), Толочинского консервного завода и многие другие. Реализуются крупные проекты по развитию производства новых видов силового кабеля, присадок к смазочным маслам, производству телескопических подъемников, крановых манипуляторов, упаковочных материалов, металлоконструкций. Товары предприятий нашей области поставляются в 66 стран мира», – подчеркнул Олег Мацкевич.

В Витебской области среди населенных пунктов лучшими признаны Новополоцк, Первомайский район Витебска и Оршанский район.

vtbdoska-02

«Крупнейший промышленный центр области Новополоцк формирует более 48% областных объемов промышленного производства и свыше 30% выручки. В 2020-м организации города сработали с чистой прибылью, увеличились поступления от реализации продукции, улучшились показатели рентабельности продаж», – сказал первый заместитель председателя облисполкома. Оршанским районом обеспечены выше среднеобластного уровня показатели по промышленному производству, инвестициям в основной капитал, розничному товарообороту, экспорту товаров. В Первомайском районе областного центра чистая прибыль организаций увеличилась в 4,1 раза к уровню 2019 года.

Олег Мацкевич поблагодарил отличившиеся коллективы за работу и подчеркнул, что трудолюбие, солидарность и единство помогают уверенно смотреть в завтрашний день.

В Витебске сегодня чествовали победителей соревнования за достижения в 2020 году – тех, кто добился наилучших показателей в промышленности, сельском и лесном хозяйстве, строительстве, транспорте, связи, торговле, сферах образования, здравоохранения, культуры и спорта. Всего победителями состязания стали коллективы почти 40 учреждений, организаций и предприятий Витебской области.

БЕЛТА

Год качества
Форум регионов
Славянский базар 2024
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лента новостей
Самые читаемые новости за неделю
Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича
Просмотры: 3166
Лауреат почетного звания «Человек года Новополоцка» Дарья Яцкевич: «Лидер – это ответственность»
Просмотры: 3159
Праздничная программа мероприятий на 1 Мая в Новополоцке
Просмотры: 1347
Устанавливается местонахождение без вести пропавшего Виталия Петровского
Просмотры: 999
Галерея памяти
Подписка Купить газету .pdf
Афиша
Новополоцк LIVE